campionato - 2a. lega / regionale - 15.09.2019 15:00
AC Vallemaggia
3' Zamaroni Andrea
57' Piscopo Angelo
79' Pozzi William
3:2
(1:1)
AS Castello
3' Daghetti Mauri Francisco
73' Lagrotteria Dario
    • Ammonizione Guntri Mattia (Vallemaggia)
      Ammonizione Guntri Mattia (Vallemaggia)
    • Ammonizione Spagnuolo Gabriele (Castello)
      Ammonizione Spagnuolo Gabriele (Castello)
    • Pozzi William sostituito da Felder Christian
      Sostituzione Vallemaggia
      Pozzi William sostituito da Felder Christian
    • Rete 3:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Pozzi William
    • Ammonizione Kandiah Nirojan Gianni (Castello)
      Ammonizione Kandiah Nirojan Gianni (Castello)
    • Canonica Andrea sostituito da Saltalamacchia Marco
      Sostituzione Vallemaggia
      Canonica Andrea sostituito da Saltalamacchia Marco
    • Rete 2:2
      Rete   Castello
      Marcatore Lagrotteria Dario
    • Santillo Renato sostituito da Scatena Francesco
      Sostituzione Castello
      Santillo Renato sostituito da Scatena Francesco
    • Pirovano Daniele sostituito da Spagnuolo Gabriele
      Sostituzione Castello
      Pirovano Daniele sostituito da Spagnuolo Gabriele
    • Piscopo Angelo sostituito da Zivanovic Marko
      Sostituzione Vallemaggia
      Piscopo Angelo sostituito da Zivanovic Marko
    • Ammonizione Nyamekeh Jonathan (Vallemaggia)
      Ammonizione Nyamekeh Jonathan (Vallemaggia)
    • Orelli Flavio sostituito da Lagrotteria Dario
      Sostituzione Castello
      Orelli Flavio sostituito da Lagrotteria Dario
    • Ammonizione Piscopo Angelo (Vallemaggia)
      Ammonizione Piscopo Angelo (Vallemaggia)
    • Rete 2:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Piscopo Angelo
    • Zamaroni Andrea sostituito da Piscopo Angelo
      Sostituzione Vallemaggia
      Zamaroni Andrea sostituito da Piscopo Angelo
    • Rete 1:1
      Rete   Castello
      Marcatore Daghetti Mauri Francisco
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Zamaroni Andrea

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 6 Carrera 5 Pioletti 4 Trapletti 3 Nyamekeh 11 Zamaroni 15 Beckmann 10 Siegrist (C) 9 Pozzi 14 Canonica 16 Guntri
     
    21
    Trisconi Gianluca
    Portiere
    6
    Carrera Christian
    Difensore esterno destro
    5
    Pioletti Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Zamaroni Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Pozzi William
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    14
    Canonica Andrea
    Attaccante di sostegno
     
    16
    Guntri Mattia
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Quanchi Samuele
     
    8
    Felder Christian
     
    18
    Randazzo Alessio
     
    7
    Saltalamacchia Marco
     
    19
    Zivanovic Marko
     
    17
    Piscopo Angelo
         
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pozzi Eros
     
    Cavalli Michele
    Assente
    Baffari Matteo (Ferito)

    AS Castello

    1 Martinazzo 4 Regazzoni 5 Barone 13 Maestri 25 Kandiah 17 Orelli 27 Zanini (C) 16 Trapanese 15 Pirovano 22 Santillo 11 Daghetti
     
    1
    Martinazzo Mirco
    Portiere
    4
    Regazzoni Daniele
    Difensore esterno destro
    5
    Barone Nicolas
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Maestri Caravita Alessandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    25
    Kandiah Nirojan Gianni
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Orelli Flavio
    Centrocampista interno destro
     
    27
    Zanini Luca(C)
    Centrocampista centrale
    16
    Trapanese Filippo
    Centrocampista interno sinistro
    15
    Pirovano Daniele
    Ala destra
     
    22
    Santillo Renato
    Centravanti
     
    11
    Daghetti Mauri Francisco
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    30
    Gaffuri Renato
     
    19
    Patrizi Jacopo
     
    8
    Snider Simone
     
    3
    Scatena Francesco
     
    10
    Arnaboldi Matteo
     
    24
    Lagrotteria Dario
       
    9
    Spagnuolo Gabriele
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefani Amedeo
     
    Galimberti Andrea