campionato - 2a. lega / regionale - 07.09.2019 18:30
FC Morbio
60' Asero Alessandro
65' Belvedere Luca
66' Marjanovic Marko
3:0
(0:0)
AS Castello
    • Fasana Mattia sostituito da Martinez Ortega Adrian
      Sostituzione Morbio
      Fasana Mattia sostituito da Martinez Ortega Adrian
    • Ammonizione Kleimann Davide (Castello)
      Ammonizione Kleimann Davide (Castello)
    • Ammonizione Simone Andrea (Morbio)
      Ammonizione Simone Andrea (Morbio)
    • Asero Alessandro sostituito da Tiozzo Luca
      Sostituzione Morbio
      Asero Alessandro sostituito da Tiozzo Luca
    • Belluzzi Simone sostituito da Alija Gerald
      Sostituzione Morbio
      Belluzzi Simone sostituito da Alija Gerald
    • Ammonizione Barone Nicolas (Castello)
      Ammonizione Barone Nicolas (Castello)
    • Ammonizione Vadala Antonino (Morbio)
      Ammonizione Vadala Antonino (Morbio)
    • Daghetti Mauri Francisco sostituito da Pusterla Gianluca
      Sostituzione Castello
      Daghetti Mauri Francisco sostituito da Pusterla Gianluca
    • Marjanovic Marko sostituito da Vadala Antonino
      Sostituzione Morbio
      Marjanovic Marko sostituito da Vadala Antonino
    • Ammonizione Daghetti Mauri Francisco (Castello)
      Ammonizione Daghetti Mauri Francisco (Castello)
    • Rete 3:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Marjanovic Marko
    • Scatena Francesco sostituito da Lagrotteria Dario
      Sostituzione Castello
      Scatena Francesco sostituito da Lagrotteria Dario
    • Patrizi Jacopo sostituito da Kleimann Davide
      Sostituzione Castello
      Patrizi Jacopo sostituito da Kleimann Davide
    • Rete 2:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Belvedere Luca
    • Rete 1:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Asero Alessandro
    • Snider Simone sostituito da Arnaboldi Matteo
      Sostituzione Castello
      Snider Simone sostituito da Arnaboldi Matteo
    • Ammonizione Pirovano Daniele (Castello)
      Ammonizione Pirovano Daniele (Castello)
    • Ammonizione Belvedere Luca (Morbio)
      Ammonizione Belvedere Luca (Morbio)
    • Ammonizione Cassenti Francesco (Morbio)
      Ammonizione Cassenti Francesco (Morbio)
    • Ammonizione Maestri Caravita Alessandro (Castello)
      Ammonizione Maestri Caravita Alessandro (Castello)
    • Ammonizione Gjoka Nikolin (Morbio)
      Ammonizione Gjoka Nikolin (Morbio)

    FC Morbio

    32 Bosio 17 Simone 21 Gjoka 8 Cassenti 12 Tino 19 Belluzzi 16 Carcano 10 Belvedere (C) 7 Fasana 13 Asero 11 Marjanovic
     
    32
    Bosio Andrea
    Portiere
    17
    Simone Andrea
    Difensore esterno destro
     
    21
    Gjoka Nikolin
    Difensore centrale destro (zona)
     
    8
    Cassenti Francesco
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    12
    Tino Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Belluzzi Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Carcano Emanuele
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Belvedere Luca(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Fasana Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    13
    Asero Alessandro
    Attaccante di sostegno
      
    11
    Marjanovic Marko
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    1
    Bogani Carlo
     
    20
    Marson Maurizio
     
    14
    Riva Marco
     
    6
    Alija Gerald
     
    15
    Cecchetto Matteo
     
    23
    Tiozzo Luca
     
    24
    Vadala Antonino
       
    22
    Martinez Ortega Adrian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Righi Alessio
     
    Grispino Denis
    Assente
    Pesenti Luca (Ferito)
    Colombo Marco (Ferito)
    Martinez Ortega Adrian (Allenamento)
    Carrino Davide (Vacanze)
    Puricelli Simone (Ferito)

    AS Castello

    1 Martinazzo 15 Pirovano 13 Maestri 5 Barone 25 Kandiah 16 Trapanese 8 Snider (C) 19 Patrizi 3 Scatena 22 Santillo 11 Daghetti
     
    1
    Martinazzo Mirco
    Portiere
    15
    Pirovano Daniele
    Difensore esterno destro
     
    13
    Maestri Caravita Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Barone Nicolas
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    25
    Kandiah Nirojan Gianni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Trapanese Filippo
    Centrocampista interno destro
    8
    Snider Simone(C)
    Centrocampista centrale
     
    19
    Patrizi Jacopo
    Centrocampista interno sinistro
     
    3
    Scatena Francesco
    Ala destra
     
    22
    Santillo Renato
    Centravanti
    11
    Daghetti Mauri Francisco
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    30
    Gaffuri Renato
     
    18
    Pusterla Gianluca
     
    17
    Orelli Flavio
     
    10
    Arnaboldi Matteo
     
    24
    Lagrotteria Dario
     
    20
    Kleimann Davide
       
    9
    Spagnuolo Gabriele
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefani Amedeo
     
    Galimberti Andrea