campionato - 2a. lega / regionale - 31.08.2019 20:30
AC Arbedo-Castione
1' Simunac Stipe
32' Quaresima Mirko
37' Idrizi Shemsedin
61' Zivko Josip
4:2
(3:1)
SC Balerna
35' Favero Christian
90' Bernasconi Andrea
    • Rete 4:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Bernasconi Andrea
    • Frigerio Alberto sostituito da Jakimov Donce
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Frigerio Alberto sostituito da Jakimov Donce
    • Idrizi Shemsedin sostituito da Perez Paredes Tony Elian
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Idrizi Shemsedin sostituito da Perez Paredes Tony Elian
    • Gimenez Juan Ignacio sostituito da Medici Mattia
      Sostituzione Balerna
      Gimenez Juan Ignacio sostituito da Medici Mattia
    • Zivko Josip sostituito da Roguljic Stipe
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Zivko Josip sostituito da Roguljic Stipe
    • Cereghetti Renato sostituito da Ballerini Mattia
      Sostituzione Balerna
      Cereghetti Renato sostituito da Ballerini Mattia
    • Bernasconi Alessio sostituito da Frigerio Aaron
      Sostituzione Balerna
      Bernasconi Alessio sostituito da Frigerio Aaron
    • Piccioli Sacha sostituito da Preisig Samuele
      Sostituzione Balerna
      Piccioli Sacha sostituito da Preisig Samuele
    • Ambrosetti Alessandro sostituito da Maruccia Mattia
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Ambrosetti Alessandro sostituito da Maruccia Mattia
    • Di Stefano Niccolo sostituito da Bernasconi Andrea
      Sostituzione Balerna
      Di Stefano Niccolo sostituito da Bernasconi Andrea
    • Rete 4:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Zivko Josip
    • Rete 3:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Idrizi Shemsedin
    • Rete 2:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Favero Christian
    • Rete 2:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Quaresima Mirko
    • Simunac Stipe sostituito da Ambrosetti Alessandro
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Simunac Stipe sostituito da Ambrosetti Alessandro
    • Rete 1:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Simunac Stipe

    AC Arbedo-Castione

    18 Frigerio 14 Minorini 5 Djuric 20 Pocas 3 Quaresima (C) 8 Filipovic 23 Decristophoris 10 Simic 4 Idrizi 22 Simunac 17 Zivko
     
    18
    Frigerio Alberto
    Portiere
     
    14
    Minorini Joel
    Difensore esterno destro
    5
    Djuric Aleksandar
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Pocas Ribeiro Andre
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Quaresima Mirko(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Filipovic Predrag
    Centrocampista destro difensivo
    23
    Decristophoris Roberto
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Simic Velibor
    Attaccante di sostegno
    4
    Idrizi Shemsedin
    Ala destra
      
    22
    Simunac Stipe
    Attaccante di punta
      
    17
    Zivko Josip
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Jakimov Donce
     
    24
    Gazzoli Ian
     
    27
    Perez Paredes Tony Elian
     
    21
    Roguljic Stipe
     
    15
    Colatrella Giona
     
    26
    Ambrosetti Alessandro
       
    11
    Maruccia Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel

    SC Balerna

    12 Albizzati 21 Piccioli (C) 2 Fiori 6 Favero 4 Di Stefano 15 Reclari 13 Gimenez 10 Bernasconi 11 Fiori 19 Cereghetti 9 Speroni
     
    12
    Albizzati Luca
    Portiere
    21
    Piccioli Sacha(C)
    Difensore esterno destro
     
    2
    Fiori Daniele
    Difensore centrale
    6
    Favero Christian
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Di Stefano Niccolo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Reclari Sandro
    Centrocampista centrale
    13
    Gimenez Juan Ignacio
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Bernasconi Alessio
    Attaccante di sostegno dersto
     
    11
    Fiori Emanuele
    Attaccante di sostegno sinistro
    19
    Cereghetti Renato
    Ala sinistra
     
    9
    Speroni Andrea
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Villa Martino
     
    5
    Pusterla Federico
     
    14
    Preisig Samuele
     
    20
    Medici Mattia
     
    18
    Frigerio Aaron
     
    7
    Bernasconi Andrea
       
    17
    Ballerini Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pichierri Simone
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Camilletti Bruno Damian (Ferito)
    Piccioli Mattia (Ferito)
    Sidari Massimo (Privato)
    Baracchi Marco (Ferito)
    Guatelli Andrea (Famiglia)