campionato - 2a. lega / regionale - 01.09.2019 17:00
AC Malcantone
53' Spini Luca
90' Markaj Xhuljano
2:2
(0:1)
AS Minusio
36' Osmani Erolind
90'+3' Minelli Andrea
    • Rete 2:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Minelli Andrea (Penalty)
    • Spini Luca sostituito da Castorino Alessio
      Sostituzione Malcantone 2015
      Spini Luca sostituito da Castorino Alessio
    • Rete 2:1
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Markaj Xhuljano
    • Stan Marius sostituito da Colombo Alessio
      Sostituzione Malcantone 2015
      Stan Marius sostituito da Colombo Alessio
    • Memaj Misir sostituito da Tino Danilo
      Sostituzione Malcantone 2015
      Memaj Misir sostituito da Tino Danilo
    • Vallejo Angel Francisco sostituito da Bollini Mattia
      Sostituzione Malcantone 2015
      Vallejo Angel Francisco sostituito da Bollini Mattia
    • Espulsione Danieli Dylan (Malcantone 2015)
      Espulsione Danieli Dylan (Malcantone 2015)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Memaj Misir (Malcantone 2015)
      Ammonizione Memaj Misir (Malcantone 2015)
    • Ammonizione Vallejo Angel Francisco (Malcantone 2015)
      Ammonizione Vallejo Angel Francisco (Malcantone 2015)
    • Islamaj Ejmen sostituito da Markaj Xhuljano
      Sostituzione Malcantone 2015
      Islamaj Ejmen sostituito da Markaj Xhuljano
    • Braia Cristian sostituito da Piffaretti Davy
      Sostituzione Minusio
      Braia Cristian sostituito da Piffaretti Davy
    • Scherrer Federico sostituito da Ebibi Adem
      Sostituzione Minusio
      Scherrer Federico sostituito da Ebibi Adem
    • Fregno Marco sostituito da Berchicci Cristian
      Sostituzione Minusio
      Fregno Marco sostituito da Berchicci Cristian
    • Rete 1:1
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Spini Luca
    • Osmani Erolind sostituito da Fornera Davide
      Sostituzione Minusio
      Osmani Erolind sostituito da Fornera Davide
    • Ammonizione Danieli Dylan (Malcantone 2015)
      Ammonizione Danieli Dylan (Malcantone 2015)
    • Rete 0:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Osmani Erolind

    AC Malcantone

    1 Calvaruso 19 Verde 5 Rosadini (C) 6 Danieli 18 Lupfer 16 Vallejo 14 Dabormida 22 Spini 7 Stan 9 Memaj 10 Islamaj
     
    1
    Calvaruso Luca
    Portiere
    19
    Verde Mario Domenico
    Difensore esterno destro
    5
    Rosadini Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Danieli Dylan
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    18
    Lupfer Janis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Vallejo Angel Francisco
    Centrocampista interno destro
      
    14
    Dabormida Antonio
    Centrocampista centrale
    22
    Spini Luca
    Centrocampista interno sinistro
      
    7
    Stan Marius
    Ala destra
     
    9
    Memaj Misir
    Centravanti
      
    10
    Islamaj Ejmen
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    25
    Vuerich Mauro
     
    17
    Castorino Alessio
     
    11
    Tino Danilo
     
    4
    Bollini Mattia
     
    2
    Colombo Alessio
     
    3
    Vigano Davide
     
    23
    Markaj Xhuljano
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Copelli Omar
     
    Paltrinieri Massimiliano
    Assente
    Iantorno Luca (Ferito)
    Lopez Alejandro (non convocato)
    Lemma Gianluca (Ferito)
    Salvadore Benito (non convocato)
    Foresta Giovanni Pio (Vacanze)

    AS Minusio

    29 Quevedo 19 Scherrer 18 Bragagnolo 3 Telesca 27 Braia 14 Fregno 17 Osmani 30 Zanetti 10 Minelli (C) 11 Zanetti 15 Pierantoni
     
    29
    Quevedo Lencys
    Portiere
    19
    Scherrer Federico
    Difensore esterno destro
     
    18
    Bragagnolo Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Telesca Alessio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    27
    Braia Cristian
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Fregno Marco
    Centrocampista difensivo
     
    17
    Osmani Erolind
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    30
    Zanetti Nicolàs Ezequiel
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Minelli Andrea(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Zanetti Federico Damian
    Esterno sinistro
    15
    Pierantoni Patrick
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Carmine Edoardo
     
    21
    Berchicci Cristian
     
    28
    Piffaretti Davy
     
    23
    Ebibi Adem
     
    9
    Fornera Davide
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicolò Kazik
     
    Fregno Marco
    Assente
    Arcuri Luca (Esercito)
    Cotelli Leonardo (Ferito)
    Di Benedetto Nicola (Ferito)
    Allevato Giuseppe (Professione)
    Fernandes Joao Pedro (Professione)
    Londino Francesco (Professione)
    Madonna Nikita (Convocazione altra squadra)