campionato - 2a. lega / regionale - 28.08.2019 20:30
FC Morbio
5' Fasana Mattia
11' Tino Luca
52' Marjanovic Marko
66' Asero Alessandro
75' Asero Alessandro
85' Asero Alessandro
6:0
(2:0)
FC Rapid Lugano 1
    • Rete 6:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Asero Alessandro
    • Gomez Nicolas Jose sostituito da Milosavljevic Mirko
      Sostituzione Rapid
      Gomez Nicolas Jose sostituito da Milosavljevic Mirko
    • Schümperli Julian sostituito da Adan Muuse Maxamed
      Sostituzione Rapid
      Schümperli Julian sostituito da Adan Muuse Maxamed
    • Belluzzi Simone sostituito da Tiozzo Luca
      Sostituzione Morbio
      Belluzzi Simone sostituito da Tiozzo Luca
    • Marjanovic Marko sostituito da Vadala Antonino
      Sostituzione Morbio
      Marjanovic Marko sostituito da Vadala Antonino
    • Rete 5:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Asero Alessandro
    • Belvedere Luca sostituito da Carrino Davide
      Sostituzione Morbio
      Belvedere Luca sostituito da Carrino Davide
    • Puricelli Simone sostituito da Simone Andrea
      Sostituzione Morbio
      Puricelli Simone sostituito da Simone Andrea
    • Carcano Emanuele sostituito da Alija Gerald
      Sostituzione Morbio
      Carcano Emanuele sostituito da Alija Gerald
    • Rete 4:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Asero Alessandro
    • Marjanovic Marko sostituito da Rondelli Mirco
      Sostituzione Morbio
      Marjanovic Marko sostituito da Rondelli Mirco
    • Rete 3:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Marjanovic Marko
    • Rete 2:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Tino Luca
    • Rete 1:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Fasana Mattia (Penalty)

    FC Morbio

    32 Bosio 2 Puricelli 21 Gjoka 8 Cassenti 12 Tino 19 Belluzzi 16 Carcano 10 Belvedere (C) 7 Fasana 13 Asero 11 Marjanovic
     
    32
    Bosio Andrea
    Portiere
    2
    Puricelli Simone
    Difensore esterno destro
     
    21
    Gjoka Nikolin
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Cassenti Francesco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Tino Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Belluzzi Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Carcano Emanuele
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Belvedere Luca(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Fasana Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    13
    Asero Alessandro
    Attaccante di sostegno
       
    11
    Marjanovic Marko
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    1
    Bogani Carlo
     
    17
    Simone Andrea
     
    6
    Alija Gerald
     
    5
    Carrino Davide
     
    15
    Cecchetto Matteo
     
    23
    Tiozzo Luca
     
    24
    Vadala Antonino
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Righi Alessio
     
    Grispino Denis

    FC Rapid Lugano 1

    1 Essis 2 De Felice 4 Ossola 16 Gomez 3 Kojic 5 De la Pena (C) 17 Diomande 14 Sasko 22 Schümperli 20 Schifferle 11 Hoxha
     
    1
    Essis Verdier Deroche
    Portiere
    2
    De Felice Massimiliano
    Difensore esterno destro
    4
    Ossola Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Gomez Nicolas Jose
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Kojic Vlatko
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    De la Pena Raul Emiliano(C)
    Centrocampista centrale
    17
    Diomande Nabil Inter
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Sasko Leon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Schümperli Julian
    Centravanti
     
    20
    Schifferle Dos Santos Yuri
    Prima punta destra
    11
    Hoxha Jurgen
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    29
    Ziboni Alejandro
     
    15
    Poretti Thiago
     
    6
    Milosavljevic Mirko
     
    10
    Rondelli Mirco
     
    21
    Dobrunaj Lirim
     
    9
    Adan Muuse Maxamed
     
    7
    Azzola Alessandro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Schiavon Nathan
     
    Pappalardo Benito
    Assente
    Bayrak Özcan (Ferito)
    Berisha Atdhe (squalificato)
    Maligno Anthony (non convocato)
    Marredda Fabio (non convocato)
    Dabormida Antonio (non convocato)
    Tarello Andrea (non convocato)
    Bianchi Andrea (non convocato)
    Lupfer Janis (non convocato)
    Vidovic Mladen (non convocato)