FTC - what's on - prossimo incontro

Ma 11.08.2020
19:30
FC Someo (4a)
AC Vallemaggia (2a)
Campo patriziale Someo, Someo - A
partite di preparazione
19:30
San Zeno (All.A L1)
INSEMA (JL A)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
partite di preparazione
19:45
FC Claro (4a)
US Semine (3a)
0
0
VN
Campo Al Ponte, Claro - A
valutata nulla
partite di preparazione
19:45
FC Solduno (3a)
AC Bellinzona (JL A)
0
0
VN
Campo Morettina, Locarno - A
valutata nulla
partite di preparazione
19:45
AC Tenero-Contra (3a)
Sassariente (JL A)
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
partite di preparazione
20:00
AS Gambarogno (1a L(F))
Raggr. Melezza/Vallemaggia (JL C)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
partite di preparazione
20:00
FC Bodio (5a)
Leventina Calcio (4a)
Campo Al Ram, Bodio - A
partite di preparazione
20:00
FC Riviera (5a)
US Monte Carasso (3a)
Campo comunale Osogna, Osogna - A
partite di preparazione
20:00
Gordola Calcio (3a)
US Pro Daro (3a)
Campo Roviscaglie, Gordola - A
partite di preparazione
20:00
FC Locarno (4a)
US Sant' Antonino (3a)
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
partite di preparazione
20:15
AC Ravecchia (3a)
Vedeggio Calcio (2a)
Campo Semine, Bellinzona - F
partite di preparazione
20:15
AS Cademario (2a)
AS Breganzona (4a)
Campo Meriggio, Cademario - B
partite di preparazione
20:15
AS Moesa (3a)
SC Rorè (4a)
Campo Miouda, Soazza - A
partite di preparazione
20:30
FC Aquila (5a)
FC Pedemonte (5a)
Campo Valeigia, Aquila - A
partite di preparazione
20:30
FC Stabio (Sen.30+)
SAV Vacallo vintage (Sen.30+)
Campo Montalbano, Stabio - A
partite di preparazione
Me 12.08.2020
10:45
AC Bellinzona (FE-14/9)
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
Campo Caserma, Bellinzona - H
partite di preparazione
19:00
Team Ticino (U-15)
Sassariente B (JL B)
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
partite di preparazione
19:00
AS Riarena (3a)
Team Ticino (U-18)
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
partite di preparazione
19:15
AC Sementina (All.A L1)
AC Bellinzona (JL B)
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
partite di preparazione
19:30
FC Mendrisio (2a Int.)
FC Morbio (2a)
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
partite di preparazione
19:30
Team Matro (All.B L1)
Team Allievi (All.B L2)
Campo Al Ram, Bodio - A
partite di preparazione
20:00
AC Taverne 1 (2a Int.)
AS Novazzano (2a Int.)
R
Campo comunale Taverne, Taverne - A
rinviata
partite di preparazione
20:00
FC Rancate 1 (3a)
AS Novazzano (2a Int.)
Campo comunale Rancate, Rancate - A
partite di preparazione
20:00
ASM Arzo Femm. (3e L(F))
SC Balerna (1a L(F))
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
partite di preparazione
20:00
AS Gnosca (4a)
AC Codeborgo-Artore (5a)
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
partite di preparazione
20:00
AS Monteceneri (3a)
AC Malcantone (2a)
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
partite di preparazione
20:30
AS Villa Luganese (5a)
FC Ceresio (4a)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
partite di preparazione
20:30
FC Insubrica (3a)
ASM Arzo (5a)
Campo Seseglio, Seseglio - A
partite di preparazione
20:45
FC Rapid Lugano 1 (2a)
FC Ligornetto (3a)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
partite di preparazione
Gi 13.08.2020
17:30
FC Lugano (JL C)
Chiasso (JL C)
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
partite di preparazione
19:30
Losone Sportiva (3a)
FC Ascona (2a)
Campo Saleggi, Losone - B
partite di preparazione
19:30
US Monte Carasso (All.A L1)
US Pro Daro (All.A L2)
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
partite di preparazione
19:45
US Giubiasco (All.A L2)
GOAL A (All.A L2)
R
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
rinviata
partite di preparazione
19:45
FC Preonzo (5a)
AC Bellinzona (JL A)
Campo Campirasc, Preonzo - A
partite di preparazione
19:45
Grandinani (All.B L2)
US Pro Daro (All.B L2)
Campo Cioldina, Roveredo - A
partite di preparazione
19:45
Grandinani (All.A L2)
US Giubiasco (All.A L2)
Centro sportivo Geira, Mesocco - A
partite di preparazione
20:15
AS Maroggia (3a)
Raggr. Castello-Coldrerio (Sen.30+/E)
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
partite di preparazione
Ve 14.08.2020
17:00
Team2Ponti 2 (All.D/9)
FC Rapid Lugano 4 (All.D/9)
Campo Al Ponte, Claro - A
partite di preparazione
18:30
Team Allievi (All.C L2)
FC Rapid Lugano 3 (All.C L2)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
partite di preparazione
19:00
FC Lugano (JL B)
FC Rapid Lugano (All.A L1)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
partite di preparazione
19:30
AC Sementina (2a)
US Sant' Antonino (3a)
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
partite di preparazione
19:45
FC Intragna (4a)
AS Riarena (3a)
Campo San Giorgio, Golino - A
partite di preparazione
19:45
AS Minusio (2a)
FC Solduno (3a)
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
partite di preparazione
19:45
US Monte Carasso (3a)
AS Gnosca (4a)
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
partite di preparazione
19:45
AS Castello (2a)
SAV Vacallo (3a)
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
partite di preparazione
20:00
FC Mendrisio (2a Int.)
FC Agno 1 (3a)
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
partite di preparazione
20:00
AC Arbedo-Castione (2a)
FC Gambarogno-Contone (2a Int.)
Campo Al Ponte, Arbedo - A
partite di preparazione
20:00
ASM Arzo (5a)
Basso Ceresio (4a)
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
partite di preparazione
20:00
Gordola Calcio (3a)
FC Melide 1 (3a)
Campo Roviscaglie, Gordola - A
partite di preparazione
20:00
FC Locarno (4a)
Vedeggio Calcio (2a)
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
partite di preparazione
20:00
Losone Sportiva (Sen.30+)
AC Brissago (4a)
0
0
VN
Campo Saleggi, Losone - A
valutata nulla
partite di preparazione
20:00
AC Tenero-Contra (3a)
FC Cadenazzo (2a)
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
partite di preparazione
20:00
FC Moderna (5a)
SC Rorè (4a)
Campo Vomero, Lumino - A
partite di preparazione
20:00
AC Malcantone (2a)
FC Collina d'Oro (3a)
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
partite di preparazione
20:15
AC Audax Gudo (Sen.30+)
GC Carassesi (Sen.30+)
Campo Le Piodelle, Gudo - A
partite di preparazione
20:15
FC Pura (4a)
FC Riva (3a)
Campo Biée, Pura - A
partite di preparazione
20:15
AC Lema (4a)
AS Sessa (5a)
0
0
VN
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
valutata nulla
partite di preparazione
20:30
US Giubiasco (4a)
FC Stella Capriasca (4a)
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
partite di preparazione
20:45
AS Breganzona (4a)
AS Breganzona (4a)
0
0
VN
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
valutata nulla
partite di preparazione
20:45
AS Breganzona (4a)
FC Insubrica (3a)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
partite di preparazione