4a. lega - Gruppo 1

Sa 13.03.2021
FC Gravesano-Bedano
FC Stella Capriasca
R
Do 14.03.2021
Basso Ceresio
AS Rovio
R
FC Ceresio
AS Breganzona
R
AC Lema
FC Stabio
R
FC Pura
CO Boglia Cadro
R

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Ceresio7700(32)21:6+1521 
2.CO Boglia Cadro6501(21)12:6+615 
3.AS Breganzona7502(23)17:9+815 
4.AC Lema7403(23)15:9+612 
5.FC Pura8314(28)17:12+510 
6.AS Rovio7304(22)9:18-99 
7.FC Stabio6222(12)8:808 
8.FC Stella Capriasca6213(32)10:9+17 
9.Basso Ceresio7214(16)8:20-127 
10.FC Bioggio 6105(17)6:15-93 
11.FC Gravesano-Bedano7016(25)9:20-111 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

FC Savosa-Massagno0000()0:000 
FC Stella Capriasca0000()0:000 
MG Denti della Vecchia0000()0:000 
LA Arzo0000()0:000 
Raggruppamento San Bernardo 20000()0:000 
AS Breganzona0000()0:000 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

AS Breganzona0000()0:000 
FC Stella Capriasca0000()0:000 
Basso Ceresio0000()0:000 
FC Rancate0000()0:000 
LA Ligornetto0000()0:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000()0:000 
RAM0000()0:000 
FC Savosa-Massagno0000()0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

FC Stella Capriasca0000()0:000 
Grandinani0000()0:000 
Leventina Calcio0000()0:000 
Sassariente C30000()0:000 
Team Matro 10000()0:000 
ACF Ticino U150000()0:000 
RAAV0000()0:000 
US Giubiasco0000()0:000 
Team2Ponti 10000()0:000 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

RAM 200000:000 
RAM 300000:000 
FC Rapid Lugano 300000:000 
FC Stella Capriasca 100000:000 
AC Taverne 2008 - 0900000:000 
RAAV 100000:000 
ABC 2009-100000:000 
MG Denti della Vecchia 200000:000 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

CG Cureglia00000:000 
San Zeno00000:000 
FC Stella Capriasca 200000:000 
FC Lugano Femminile00000:000 
RAAV 200000:000 
ABC 2009-200000:000 

Allievi E - Forza A - girone primavera

FC Rapid Lugano 1-201000000:000 
AC Sementina 100000:000 
FC Stella Capriasca 100000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 100000:000 
FC Lugano 10 - B00000:000 
INSEMA E 100000:000 
AS Breganzona 100000:000 
Chiasso E2 201000000:000 
Sassariente 2010-200000:000 
ACB-Team 1100000:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

LA Arzo-Ligornetto 201100000:000 
FC Rapid Lugano 200000:000 
San Zeno00000:000 
INSEMA E200000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 300000:000 
Basso Ceresio00000:000 
FC Stella Capriasca 200000:000 
Chiasso E Femminile00000:000 
FC Stabio 201100000:000 
RAM 2 201100000:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

CG Cureglia00000:000 
MG Denti della Vecchia00000:000 
FC Savosa-Massagno 2010/11 - 200000:000 
FC Stella Capriasca 300000:000 
AS Novazzano00000:000 
Raggruppamento San Bernardo 200000:000 
Chiasso E 400000:000 
RAM 3 201100000:000 
RAM Femminile00000:000 
INSEMA E400000:000 

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 3

FC Savosa-Massagno 2012 - B00000:000 
FC Stella Capriasca 400000:000 
Team Camoghè 201200000:000 
ABC 201200000:000 
FC Lugano Femminile 200000:000 
AS Breganzona 300000:000 
RAM 4 201200000:000 
RAAV 200000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 2

Ve 19.03.2021
Team Blenio
FC Riviera
R
FC Claro
FC Stella Capriasca
R
USM Ravecchia
FC Gravesano-Bedano
R
AC Lema
SC Rore
R
AC Taverne
US Pro Daro
R

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.FC Claro6420(2)18:7+1114 
2.FC Gravesano-Bedano6330(6)16:11+512 
3.Team Blenio5320(3)14:7+711 
4.SC Rore6312(7)7:4+310 
5.AS Pollegio5212(2)4:10-67 
6.USM Ravecchia6213(2)10:12-27 
7.AC Taverne7142(6)12:16-47 
8.AC Lema4112(3)5:7-24 
9.US Pro Daro5113(7)7:10-34 
10.FC Riviera 5032(2)9:13-43 
11.FC Stella Capriasca5014(1)5:10-51