4a. lega - Gruppo 1

Sa 14.11.2020
CO Boglia Cadro
AS Breganzona
R
Do 15.11.2020
FC Bioggio
FC Stabio
R

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Ceresio7700(32)21:6+1521 
2.CO Boglia Cadro6501(21)12:6+615 
3.AS Breganzona7502(23)17:9+815 
4.AC Lema7403(23)15:9+612 
5.FC Pura8314(28)17:12+510 
6.AS Rovio7304(22)9:18-99 
7.FC Stabio6222(12)8:808 
8.FC Stella Capriasca6213(32)10:9+17 
9.Basso Ceresio7214(16)8:20-127 
10.FC Bioggio 6105(17)6:15-93 
11.FC Gravesano-Bedano7016(25)9:20-111 

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Sa 14.11.2020
MG Denti della Vecchia
FC Savosa-Massagno
R
LA Arzo
Raggruppamento San Bernardo 2
R
AS Breganzona
FC Stella Capriasca
R

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.AS Breganzona7610(10)24:13+1119 
2.Raggruppamento San Bernardo 27322(4)16:12+411 
3.FC Savosa-Massagno5221(11)10:9+18 
4.FC Stella Capriasca7214(11)14:15-17 
5.LA Arzo4022(5)7:9-22 
6.MG Denti della Vecchia4004(3)4:17-130 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Sa 14.11.2020
FC Rancate
RAAV
R

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.RAM6420(3)27:8+1913 
2.LA Ligornetto8341(6)17:11+612 
3.AS Breganzona6321(5)13:4+910 
4.Basso Ceresio6321(5)11:8+310 
5.FC Savosa-Massagno5221(6)9:8+17 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio7142(8)15:17-26 
7.FC Rancate6123(2)10:16-64 
8.FC Stella Capriasca6024(16)5:18-131 
9.RAAV5014(0)3:20-170 
10.MG Denti della VecchiaR 9090(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Sa 07.11.2020
Basso Ceresio 1
MG Denti della Vecchia
R
FC Savosa-Massagno 2
FC Rancate
R

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.AS Breganzona7700(0)61:5+5621 
2.Raggruppamento San Bernardo 27700(3)55:8+4721 
3.FC Rancate6402(4)22:14+812 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio7403(0)32:18+1412 
5.ABC6303(2)18:24-69 
6.FC Stella Capriasca7304(11)30:25+59 
7.Basso Ceresio 15104(1)11:24-133 
8.FC Savosa-Massagno 25104(1)6:43-373 
9.FC Rapid Lugano 37106(4)13:36-233 
10.MG Denti della Vecchia5005(1)6:57-510 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

Sa 31.10.2020
ACF Ticino U13
US Pro Daro 1
R
RAM 2
FC Stella Capriasca 1
R
Raggr. San Bernardo D9/1
RAAV 1
R
AC Taverne 2008 - 09
FC Rapid Lugano 3
R

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Rapid Lugano 36411(0)25:10+1513 
2.ACF Ticino U137412(0)27:19+813 
3.RAM 26402(0)24:14+1012 
4.US Pro Daro 15311(0)23:15+810 
5.RAAV 16312(1)17:10+710 
6.AC Taverne 2008 - 096213(0)27:32-57 
7.FC Stella Capriasca 16213(0)12:20-87 
8.Raggr. San Bernardo D9/16204(0)23:34-116 
9.San Zeno6006(0)8:32-240 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

Sa 07.11.2020
MG Denti della Vecchia 2
FC Rapid Lugano 4
R

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

1.MG Denti della Vecchia 25500(1)32:4+2815 
2.RAM 34400(0)30:6+2412 
3.FC Rapid Lugano 45302(0)29:22+79 
4.FC Lugano Femminile5302(1)21:19+29 
5.Raggruppamento San Bernardo 27304(0)16:26-109 
6.RAAV 25203(0)18:14+46 
7.CG Cureglia6204(0)17:23-66 
8.FC Stella Capriasca 26204(0)13:23-106 
9.ABC 2009-25005(0)11:50-390 

Allievi E - Forza A - girone autunno

Sa 07.11.2020
AS Breganzona 1
FC Rapid Lugano 1-2010
R
Team Matro 1
FC Lugano 10 - B
R

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

Sa 14.11.2020
Raggruppamento Castello-Coldrerio 3
FC Savosa-Massagno 3
R
FC Stella Capriasca 2
ABC 2011
R
Raggruppamento San Bernardo 2
RAM 3 2011
R

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

Sa 31.10.2020
FC Lugano Femminile
RAM 2 2011
R
MG Denti della Vecchia
FC Rapid Lugano 2
R
RAAV 2
FC Stella Capriasca 3
R

Seniori 30+ - Gruppo 2

Ve 13.11.2020
FC Claro
FC Riviera
R
Team Blenio
SC Rore
R
AC Lema
US Pro Daro
R
USM Ravecchia
AS Pollegio
R
AC Taverne
FC Gravesano-Bedano
R

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.FC Claro6420(2)18:7+1114 
2.FC Gravesano-Bedano6330(6)16:11+512 
3.Team Blenio5320(3)14:7+711 
4.SC Rore6312(7)7:4+310 
5.AS Pollegio5212(2)4:10-67 
6.USM Ravecchia6213(2)10:12-27 
7.AC Taverne7142(6)12:16-47 
8.AC Lema4112(3)5:7-24 
9.US Pro Daro5113(7)7:10-34 
10.FC Riviera 5032(2)9:13-43 
11.FC Stella Capriasca5014(1)5:10-51