campionato - 2a. lega / regionale - 09.10.2020 20:30
AC Arbedo-Castione
0:1
(0:0)
AC Vallemaggia
88' Poncini Alan
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Poncini Alan
    • Sartori Fabian sostituito da Gogov Robert
      Sostituzione Vallemaggia
      Sartori Fabian sostituito da Gogov Robert
    • Fornera Andrea sostituito da Guntri Mattia
      Sostituzione Vallemaggia
      Fornera Andrea sostituito da Guntri Mattia
    • Ammonizione Zivko Josip (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Zivko Josip (Arbedo-Castione)
    • Canonica Andrea sostituito da Poncini Alan
      Sostituzione Vallemaggia
      Canonica Andrea sostituito da Poncini Alan
    • Bilinovac Branimir sostituito da Zamaroni Andrea
      Sostituzione Vallemaggia
      Bilinovac Branimir sostituito da Zamaroni Andrea
    • Ammonizione Pioletti Fabio (Vallemaggia)
      Ammonizione Pioletti Fabio (Vallemaggia)
    • Simunac Stipe sostituito da Anselmi Luca
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Simunac Stipe sostituito da Anselmi Luca
    • Baffari Matteo sostituito da Trapletti Andrea
      Sostituzione Vallemaggia
      Baffari Matteo sostituito da Trapletti Andrea
    • Ammonizione Minorini Joel (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Minorini Joel (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Siegrist Igor (Vallemaggia)
      Ammonizione Siegrist Igor (Vallemaggia)

    AC Arbedo-Castione

    1 Jakimov 14 Minorini (C) 20 Pocas 5 Djuric 27 Perez 15 Colatrella 25 Pocas 21 Roguljic 4 Idrizi 22 Simunac 17 Zivko
     
    1
    Jakimov Donce
    Portiere
    14
    Minorini Joel(C)
    Difensore esterno destro
     
    20
    Pocas Ribeiro Andre
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Djuric Aleksandar
    Difensore centrale sinistro (zona)
    27
    Perez Paredes Tony Elian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Colatrella Giona
    Centrocampista difensivo
    25
    Pocas Ribeiro Maurizio
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Roguljic Stipe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Idrizi Shemsedin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Simunac Stipe
    Centravanti
     
    17
    Zivko Josip
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Frigerio Alberto
     
    24
    Gazzoli Ian
     
    2
    Namani Lorent
     
    9
    Ambrosetti Alessandro
     
    19
    Anselmi Luca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel
    Assente
    Maruccia Mattia (Ferito)
    Decristophoris Roberto (Ferito)
    Quaresima Mirko (Ferito)
    Citrini Patrick (squalificato)
    Vargiu Luca (Vacanze)

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 2 Baffari 5 Pioletti 7 Saltalamacchia 3 Nyamekeh 10 Siegrist (C) 15 Beckmann 8 Bilinovac 9 Sartori 17 Canonica 12 Fornera
     
    21
    Trisconi Gianluca
    Portiere
    2
    Baffari Matteo
    Difensore esterno destro
     
    5
    Pioletti Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    7
    Saltalamacchia Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Bilinovac Branimir
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Sartori Fabian
    Esterno destro
     
    17
    Canonica Andrea
    Attaccante di sostegno
     
    12
    Fornera Andrea
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Quanchi Samuele
     
    18
    Mattei Marco
     
    4
    Trapletti Andrea
     
    11
    Zamaroni Andrea
     
    6
    Gogov Robert
     
    14
    Poncini Alan
       
    16
    Guntri Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Guntri Mattia
     
    Cavalli Michele
     
    Pozzi Eros
     
    Gubbi Sergio
    Assente
    Zivanovic Marko (Sovrannumero)
    Rota Matthias (Sovrannumero)
    Pozzi William (Ferito)
    Cattori Nicola (Sovrannumero)
    Beretta Mattia (Ferito)
    Balassi Andrea (Sovrannumero)
    Laratta Andrea (Ferito)