4a. lega - Gruppo 2

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Locarno7601(12)37:8+2918 
2.US Giubiasco7511(10)24:6+1816 
3.FC Intragna7421(28)21:6+1514 
4.GC Biaschesi8422(19)18:15+314 
5.FC Claro7412(19)17:15+213 
6.FC Someo7403(8)18:12+612 
7.AC Brissago8314(16)8:19-1110 
8.FC Camorino6213(11)8:15-77 
9.SC Rorè7133(17)11:19-86 
10.AS Verzaschesi6123(29)10:14-45 
11.AS Gnosca7115(28)6:22-164 
12.Leventina Calcio7007(29)4:31-270 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Me 21.10.2020
Team2Ponti
Sassariente B2
R
AC Sementina
US Pro Daro
4
1

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Locarno5410(1)37:4+3312 
2.AC Sementina5410(1)18:2+1612 
3.Team Allievi7322(8)17:20-310 
4.Grandinani6312(2)12:11+19 
5.Team2Ponti6213(3)5:18-136 
6.Leventina Calcio5032(1)6:13-72 
7.US Pro Daro7034(19)10:20-102 
8.Sassariente B25023(8)3:20-171 
9.Team CamoghèR 8080(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.Losone Sportiva7421(1)36:16+2013 
2.Leventina Calcio6411(0)27:17+1012 
3.FC Locarno5320(1)15:4+1110 
4.Solduno C27322(1)22:14+810 
5.Sassariente C25212(1)9:16-76 
6.Grandinani7133(0)23:18+55 
7.US Giubiasco7124(2)13:34-214 
8.Team Matro 16015(0)8:34-260 
9.FC AsconaR 8080(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Locarno 17700(0)35:11+2421 
2.Leventina Calcio 15500(0)27:11+1615 
3.Losone Sportiva5401(0)20:15+512 
4.Team Matro 16303(0)24:23+19 
5.ACB D96204(0)23:2306 
6.Grandinani7205(1)23:18+56 
7.US Monte Carasso D 20097106(0)16:41-253 
8.Sassariente D15005(0)7:33-260 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

1.Raggr. Melezza/Vallemaggia 16600(0)35:11+2418 
2.Melezza/Vallemaggia 26402(0)27:19+812 
3.Team Allievi Gambarogno-Contone 27403(0)23:32-912 
4.FC Locarno 26303(0)19:17+29 
5.Team Allievi Gambarogno-Contone 15212(0)25:20+57 
6.Sassariente D26213(0)18:23-57 
7.Sassariente D46213(7)17:21-47 
8.Team Camoghè6204(1)20:32-126 
9.FC Ascona5113(0)20:21-14 
10.AS Gambarogno femm.5104(0)12:20-83 

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 4

Me 21.10.2020
FC Locarno 1
Sassariente E2
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 6

Me 21.10.2020
AS Gambarogno femminile
FC Solduno 2
*
*

Seniori 30+ - Gruppo 3

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.FC Contone6510(4)21:2+1916 
2.Losone Sportiva6501(2)15:6+915 
3.GC Carassesi7412(3)20:12+813 
4.FC Camorino4301(3)15:10+59 
5.FC Solduno6303(2)11:10+19 
6.AS Riarena5221(2)15:13+28 
7.AS Gorduno 4202(5)14:8+66 
8.AC Audax Gudo6105(1)8:21-133 
9.AC Sementina6105(2)8:29-213 
10.FC Locarno6006(6)9:25-160