Calendario società

Sa 08.08.2020
20:30
ASM Arzo (5a)
LA Arzo (All.A L2)
partite di preparazione
no. gara 703067
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Me 12.08.2020
20:00
ASM Arzo Femm. (3e L(F))
partite di preparazione
no. gara 711615
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
20:30
ASM Arzo (5a)
partite di preparazione
no. gara 702439
Campo Seseglio - A, Seseglio
Ve 14.08.2020
20:00
ASM Arzo (5a)
partite di preparazione
no. gara 703069
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Sa 22.08.2020
17:00
ASM Arzo (5a)
partite di preparazione
no. gara 708692
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Me 26.08.2020
19:30
LA Arzo (All.A L2)
partite di preparazione
no. gara 711673
Campo Montalbano - A, Stabio
Sa 29.08.2020
20:15
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169857
Ehret - Ehret, Hünenberg
Do 30.08.2020
14:30
LA Arzo (All.A L2)
partite di preparazione
no. gara 711318
Centro sportivo Adorna - B, Mendrisio
Sa 05.09.2020
ASM Arzo Femm. (3e L(F))
coppa svizzera (donne) - 1/32 finale
no. gara 500031
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
09:00
LA Arzo 2010
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 183314
Campo comunale Taverne - A, Taverne
10:00
LA Arzo-Ligornetto 2011
campionato Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 183517
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
16:00
LA Arzo
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 182484
Campo Valgersa - A, Savosa
19:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169862
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Do 06.09.2020
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154214
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Sa 12.09.2020
09:30
LA Arzo 2010
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 183315
Campo Valgersa - A, Savosa
10:00
LA Arzo-Ligornetto 2011
campionato Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 183522
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
15:00
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 182485
Campo Ganon - A, Sonvico
19:30
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154220
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette - A, Fornasette
Do 13.09.2020
11:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169867
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
Sa 19.09.2020
10:00
LA Arzo 2010
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 183324
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
11:00
LA Arzo-Ligornetto 2011
campionato Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 183524
Campo comunale Taverne - A, Taverne
15:00
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 182490
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Do 20.09.2020
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154223
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Sa 26.09.2020
10:00
LA Arzo-Ligornetto 2011
campionato Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 183527
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
10:15
LA Arzo 2010
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 183326
Campo Montalbano - A, Stabio
17:00
LA Arzo
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 182492
Centro sportivo Al Pradello - A, Breganzona
19:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169872
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
19:30
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154231
Campo comunale Villa - A, Villa Luganese
Sa 03.10.2020
10:00
LA Arzo 2010
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 183333
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
11:00
LA Arzo-Ligornetto 2011
campionato Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 183531
Campo Nebian - B, Castel S. Pietro
15:00
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 182495
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
18:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169877
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Do 04.10.2020
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154232
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Sa 10.10.2020
10:00
LA Arzo 2010
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 183337
Campo comunale - Sintetico, Bioggio
10:30
LA Arzo-Ligornetto 2011
campionato Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 183532
Campo Sovaglia - A, Melano
15:00
LA Arzo
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 182499
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
19:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169882
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Do 11.10.2020
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154241
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Sa 17.10.2020
10:00
LA Arzo-Ligornetto 2011
campionato Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 183537
Campo comunale Melide - A, Melide
10:00
LA Arzo 2010
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 183342
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
15:00
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 182500
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Do 18.10.2020
12:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169887
Eizmoos - 1, Cham
14:30
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154243
Campo Tavesio - A, Comano
Sa 24.10.2020
09:30
LA Arzo 2010
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 183348
Centro sportivo La Monda - A, Vezia
10:00
LA Arzo-Ligornetto 2011
campionato Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 183539
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
17:00
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 182505
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
19:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169892
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Do 25.10.2020
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154250
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Sa 31.10.2020
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154254
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
10:00
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 183351
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
10:15
LA Arzo-Ligornetto 2011
campionato Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 183542
Campo Montalbano - A, Stabio
15:00
LA Arzo
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 182507
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Do 01.11.2020
11:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169897
Linden - 1, Gunzwil
Sa 14.11.2020
10:00
LA Arzo-Ligornetto 2011
campionato Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 183546
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
15:00
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 182510
Campo comunale Origlio - A, Origlio
Sa 20.03.2021
19:30
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154259
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Do 28.03.2021
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154265
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Sa 10.04.2021
19:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169902
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
19:30
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154268
Campo comunale Novaggio - A, Novaggio
Do 18.04.2021
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169907
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154276
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Sa 24.04.2021
19:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169912
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Do 25.04.2021
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154277
Campo Chiodenda - A, Agno
Sa 01.05.2021
17:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169917
Chrüzegg - 1, Menzingen
Sa 08.05.2021
19:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169922
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Do 09.05.2021
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154288
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Do 16.05.2021
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169927
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
16:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154295
Campo comunale Melide - A, Melide
Do 23.05.2021
16:30
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154299
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Sa 29.05.2021
19:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 154286
Campo comunale Rancate - A, Rancate
19:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169932
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo
Do 06.06.2021
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169937
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 12.06.2021
19:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169942
Centro Sportivo della Montagna - Campo Linee, Arzo