4a. lega - Gruppo 1

Sa 14.11.2020
CO Boglia Cadro
AS Breganzona
R
Do 15.11.2020
FC Bioggio
FC Stabio
R

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Ceresio7700(32)21:6+1521 
2.CO Boglia Cadro6501(21)12:6+615 
3.AS Breganzona7502(23)17:9+815 
4.AC Lema7403(23)15:9+612 
5.FC Pura8314(28)17:12+510 
6.AS Rovio7304(22)9:18-99 
7.FC Stabio6222(12)8:808 
8.FC Stella Capriasca6213(32)10:9+17 
9.Basso Ceresio7214(16)8:20-127 
10.FC Bioggio 6105(17)6:15-93 
11.FC Gravesano-Bedano7016(25)9:20-111 

Allievi A livello 1 - girone autunno

Sa 14.11.2020
AC Taverne
San Zeno
R
Team2Ponti 1
US Monte Carasso
R
Raggr. Melezza/Vallemaggia
RAM
R
RAAV
Raggruppamento Castello-Coldrerio
R
FC Rapid Lugano
AC Sementina
R

Allievi A livello 1 - girone autunno

1.FC Stabio8710(9)22:8+1421 
2.AC Sementina7511(7)19:7+1215 
3.San Zeno7430(7)25:9+1614 
4.FC Rapid Lugano7322(7)15:13+210 
5.AC Taverne6312(4)10:1009 
6.RAAV7313(2)16:11+59 
7.Raggr. Melezza/Vallemaggia7313(2)10:9+19 
8.Raggruppamento Castello-Coldrerio6222(5)11:12-17 
9.RAM5014(1)7:14-70 
10.US Monte Carasso7016(68)7:32-250 
11.Team2Ponti 18017(7)9:26-170 
12.Losone SportivaR 110110(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone autunno

Sa 07.11.2020
US Giubiasco
FC Rapid Lugano 2
R

Allievi B livello 1 - girone autunno

1.FC Stabio7601(4)32:16+1618 
2.Raggruppamento San Bernardo 17511(9)21:12+916 
3.San Zeno8512(6)36:15+2116 
4.INSEMA7403(7)22:21+112 
5.FC Rapid Lugano 27322(0)26:22+411 
6.Raggr. Melezza/Vallemaggia7214(5)16:28-127 
7.AC Taverne7214(32)13:19-67 
8.US Giubiasco6204(6)12:13-16 
9.Team Matro6105(1)6:19-133 
10.Solduno6105(10)5:24-193 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Sa 07.11.2020
AS Novazzano
ACB C1
R

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Rapid Lugano 27421(1)31:15+1614 
2.ACB C15401(1)23:6+1712 
3.San Zeno5320(5)27:10+1711 
4.LAS Stabio5302(2)13:29-169 
5.AS Novazzano5302(4)14:1409 
6.RAM 16213(0)20:2007 
7.Chiasso C26213(1)26:29-37 
8.AC Taverne6105(5)19:37-183 
9.US Pro Daro7106(3)13:26-133 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

Sa 14.11.2020
FC Mendrisio 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
R

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

1.LA Ligornetto6510(0)39:6+3316 
2.ABC 2009-17502(0)42:15+2715 
3.FC Savosa-Massagno 26411(0)30:16+1413 
4.FC Stabio5302(0)17:19-29 
5.FC Mendrisio 26204(0)23:26-36 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio 26204(1)20:21-16 
7.AS Breganzona 25104(0)6:36-303 
8.Basso Ceresio5005(1)2:40-380 

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

Sa 07.11.2020
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
RAAV 1
R

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

Sa 14.11.2020
INSEMA E2
FC Stabio 2011
R
LA Arzo-Ligornetto 2011
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
R
Basso Ceresio
AC Taverne 2011
R

Seniori 30+ - Gruppo 1

Ve 13.11.2020
AS Sonvico Realese
FC Melide
R
SAV Vacallo vintage
AS Villa Luganese
R
FC Stabio
CRI Lugano
R
FC Porza
FC Paradiso-Carona
R
FC Rapid Lugano
FC Origlio-Ponte Capriasca
R

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.FC Melide6501(3)30:11+1915 
2.AS Sonvico Realese 6501(5)27:14+1315 
3.CRI Lugano5410(6)17:9+813 
4.FC Riva6312(10)16:13+310 
5.SAV Vacallo vintage6222(3)21:19+28 
6.FC Rapid Lugano6222(3)16:15+18 
7.FC Paradiso-Carona7214(8)24:28-47 
8.FC Stabio6114(5)9:17-84 
9.FC Origlio-Ponte Capriasca4103(2)6:21-153 
10.FC Porza5104(2)11:24-133 
11.AS Villa Luganese5104(4)6:12-63