campionato - Junior League A / girone autunno / Gruppo 1 - 27.11.2019 20:30
AC Bellinzona
10' Guidotti Kevin
32' Guidotti Kevin
38' Ferra Devis
61' Verdone Tom
71' Rodrigues Joshua
5:3
(3:3)
Chiasso
6' Sbai Yassin
21' Panella Anthony
40' Panella Anthony
    • Ammonizione Guidotti Kevin (Bellinzona)
      Ammonizione Guidotti Kevin (Bellinzona)
    • Rete 5:3
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Rodrigues Cardoso Joshua
    • Ammonizione Vidovic Stefan (Bellinzona)
      Ammonizione Vidovic Stefan (Bellinzona)
    • Rete 4:3
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Verdone Tom
    • Rete 3:3
      Rete   Chiasso
      Marcatore Panella Anthony
    • Rete 3:2
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Ferra Devis
    • Rete 2:2
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Guidotti Kevin
    • Ammonizione Ferrario Jonathan (Chiasso)
      Ammonizione Ferrario Jonathan (Chiasso)
    • Rete 1:2
      Rete   Chiasso
      Marcatore Panella Anthony
    • Rete 1:1
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Guidotti Kevin
    • Rete 0:1
      Rete   Chiasso
      Marcatore Sbai Yassin

    AC Bellinzona

    1 Vidovic 4 Paris 16 Verdone 14 Cedeno 15 Blezzani 10 Rodrigues (C) 8 Iacomini 2 Ferra 7 Hassaki 11 Togni 5 Guidotti
     
    1
    Vidovic Stefan
    Portiere
     
    4
    Paris Michel
    Difensore central sinistro
    16
    Verdone Tom
    Difensore esterno destro
     
    14
    Cedeno Diego
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Blezzani Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Rodrigues Cardoso Joshua(C)
    Centrocampista destro difensivo
     
    8
    Iacomini Jona
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Ferra Devis
    Esterno destro
     
    7
    Hassaki Jawhar
    Esterno sinistro
    11
    Togni Alan
    Centravanti
    5
    Guidotti Kevin
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    3
    Stacchi Nathan
    20
    Wolfensberger Helia
    9
    Bozzini Enea
    Allenatore
     
    Lucchini Carlo

    Chiasso

    1 Villa 2 Gamba 6 Da SIlva 5 Ferrario 3 Peverelli (C) 4 Panella 8 Canonaco 11 Roncoroni 7 Sbai 9 Nicastri 10 Meoli
     
    1
    Villa Martino
    Portiere
    2
    Gamba Filippo
    Difensore esterno destro
    6
    Da SIlva Borges Frederico
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ferrario Jonathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Peverelli Gionata(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Panella Anthony
    Centrocampista difensivo
      
    8
    Canonaco Francesco
    Centrocampista centrale
    11
    Roncoroni Alessandro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Sbai Yassin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Nicastri Francesco
    Centravanti
    10
    Meoli Andrea Nicola
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    12
    Cortese Alessandro
    16
    El Aidy Mohamed
    17
    Bonacina Filippo Salvatore
    18
    Quaini Stefano
    15
    Zumstein Jorge
    14
    Maffia Dennis
    13
    Annunziata Raffaele
    Allenatore
     
    Rota Dario
    Assente
    Santacroce Simone (malato)
    Ballerini Mattia (Sovrannumero)
    Rombola Gianluca (Ferito)
    Lonati Giovanni (Ferito)