campionato - Junior League A / girone autunno / Gruppo 1 - 01.09.2019 12:15
FC Aegeri a
6' Tim Müller
25' Tim Müller
2:4
(2:2)
Team Obwalden
14' Denis Jasarevic
31' Dario Ruckli
61' Denis Jasarevic
84' Denis Jasarevic
    • Rete 2:4
      Rete   Sarnen
      Marcatore Denis Jasarevic
    • Speciale Aegeri
      Manuel Uster
    • Speciale Aegeri
      Matteo Tommasino
    • Speciale Aegeri
      Sandro Wipfli
    • Rete 2:3
      Rete   Sarnen
      Marcatore Denis Jasarevic
    • Speciale Aegeri
      Joel Salvisberg
    • Speciale Aegeri
      Matteo Tommasino
    • Possibilità Aegeri
      Matteo Tommasino
    • Speciale Aegeri
      Joel Salvisberg
    • Speciale Aegeri
      Mihailo Bukvic
    • Speciale Aegeri
      Joel Salvisberg
    • Possibilità Aegeri
      Ankayan Srimuruhanantharajah
    • Rete 2:2
      Rete   Sarnen
      Marcatore Dario Ruckli
    • Speciale Aegeri
      Mihailo Bukvic
    • Speciale Aegeri
      Nobiel Ghebre
    • Speciale Aegeri
      Mihailo Bukvic
    • Rete 2:1
      Rete   Aegeri
      Marcatore Tim Müller (Penalty)
    • Possibilità Aegeri
      Manuel Uster
    • Possibilità Sarnen
      Henrik Eberhardt
    • Possibilità Sarnen
      Mauriz von Ah
    • Rete 1:1
      Rete   Sarnen
      Marcatore Denis Jasarevic
    • Rete 1:0
      Rete   Aegeri
      Marcatore Tim Müller (Penalty)
    • Speciale Aegeri
      Mihailo Bukvic
    • Possibilità Aegeri
      Tim Müller
    • Possibilità Aegeri
      Matteo Tommasino

    FC Aegeri a

    1 Salvisberg 14 Rodrigues 8 Rogenmoser 3 Wipfli (C) 16 Bukvic 17 Uster 10 Schuler 7 Müller 13 Ghebre 19 Srimuruhanantharajah 11 Tommasino
     
    1
    Salvisberg Joel
    Portiere
    14
    Rodrigues Cristiano
    Difensore esterno destro
    8
    Rogenmoser Neil
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Wipfli Sandro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Bukvic Mihailo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Uster Manuel
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Schuler Jan
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Müller Tim
    Centrocampista centrale
      
    13
    Ghebre Nobiel
    Attaccante di sostegno dersto
    19
    Srimuruhanantharajah Ankayan
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Tommasino Matteo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Berhe Hermon
    6
    Zulic Mirza
    12
    Sapina Loris
    15
    Pacheco Cepa Ruben Manuel
    21
    Müller Lars
    Allenatore
     
    Lüde Marcel
     
    Zulic Tarik
    Assente
    Veljkovic Damjan (Ferito)
    Rexhepi Jeniss (Convocazione altra squadra)
    Welday Robiel (Famiglia)
    Lüde Tobias (Privato)
    Coenen Rick (Professione)

    Team Obwalden

    99 Iten 5 Ochsenbein 4 Kneidl 2 Fanger (C) 17 Stifani 13 Ruckli 16 von Ah 14 Burch 6 Jasarevic 7 Huwyler 10 Sejdiu
     
    99
    Iten Noris
    Portiere
    5
    Ochsenbein Nathan
    Difensore esterno destro
    4
    Kneidl Elias
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Fanger Livio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Stifani Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Ruckli Dario
    Centrocampista destro difensivo
     
    16
    von Ah Mauriz
    Centrocampista sinistro difensivo
    14
    Burch David
    Centrocampista centrale
    6
    Jasarevic Denis
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    7
    Huwyler Sven
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Sejdiu Elton
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Abächerli Livio
    12
    Eberhardt Henrik
    11
    Kuster Benjamin
    Allenatore
     
    Mammarella Michel
    Assente
    Yesilova Cenk (Ferito)
    Muminagic Ammar (Ferito)
    Wallimann Jan (Esercito)
    Fanger Mauro (Esercito)
    Dillier Daniel (Ferito)
    Cekovic Dzenan (Convocazione altra squadra)
    Bode Aurel (Esercito)
    Hellmüller Florin (Esercito)
    Gasser Cyril (Ferito)