campionato - 2a. lega / regionale - 10.11.2019 15:00
SC Balerna
41' Bernasconi Andrea
51' Fiori Emanuele
86' Ballerini Mattia
3:0
(1:0)
AC Vallemaggia
    • Ammonizione Carrera Christian (Vallemaggia)
      Ammonizione Carrera Christian (Vallemaggia)
    • Trapletti Andrea sostituito da Mattei Marco
      Sostituzione Vallemaggia
      Trapletti Andrea sostituito da Mattei Marco
    • Canonica Andrea sostituito da Beretta Mattia
      Sostituzione Vallemaggia
      Canonica Andrea sostituito da Beretta Mattia
    • Rete 3:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Ballerini Mattia
    • Bernasconi Andrea sostituito da Cereghetti Renato
      Sostituzione Balerna
      Bernasconi Andrea sostituito da Cereghetti Renato
    • Sidari Massimo sostituito da Serra Emanuele
      Sostituzione Balerna
      Sidari Massimo sostituito da Serra Emanuele
    • Fornera Andrea sostituito da Guntri Mattia
      Sostituzione Vallemaggia
      Fornera Andrea sostituito da Guntri Mattia
    • Zivanovic Marko sostituito da Sartori Fabian
      Sostituzione Vallemaggia
      Zivanovic Marko sostituito da Sartori Fabian
    • Ammonizione Trapletti Andrea (Vallemaggia)
      Ammonizione Trapletti Andrea (Vallemaggia)
    • Camilletti Bruno Damian sostituito da Ballerini Mattia
      Sostituzione Balerna
      Camilletti Bruno Damian sostituito da Ballerini Mattia
    • Pioletti Fabio sostituito da Randazzo Alessio
      Sostituzione Vallemaggia
      Pioletti Fabio sostituito da Randazzo Alessio
    • Rete 2:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Fiori Emanuele
    • Rete 1:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Bernasconi Andrea
    • Bernasconi Alessio sostituito da Fiori Emanuele
      Sostituzione Balerna
      Bernasconi Alessio sostituito da Fiori Emanuele

    SC Balerna

    1 Guatelli 21 Piccioli 20 Medici 16 Baracchi 5 Pusterla 15 Reclari 10 Bernasconi 18 Frigerio 8 Sidari (C) 22 Camilletti 7 Bernasconi
     
    1
    Guatelli Andrea
    Portiere
    21
    Piccioli Sacha
    Difensore esterno destro
    20
    Medici Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Baracchi Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Pusterla Federico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Reclari Sandro
    Centrocampista centrale
    10
    Bernasconi Alessio
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    18
    Frigerio Aaron
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Sidari Massimo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    22
    Camilletti Bruno Damian
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Bernasconi Andrea
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Albizzati Luca
     
    13
    Gimenez Juan Ignacio
     
    34
    Serra Emanuele
     
    17
    Ballerini Mattia
       
    19
    Cereghetti Renato
     
    9
    Speroni Andrea
     
    11
    Fiori Emanuele
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pichierri Simone
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Favero Christian (Famiglia)
    Preisig Samuele (Ferito)
    Piccioli Mattia (Ferito)
    Fiori Daniele (squalificato)

    AC Vallemaggia

    1 Quanchi 6 Carrera 20 Pioletti 4 Trapletti 2 Baffari 19 Zivanovic 14 Canonica 15 Beckmann 3 Nyamekeh (C) 7 Saltalamacchia 12 Fornera
     
    1
    Quanchi Samuele
    Portiere
    6
    Carrera Christian
    Difensore esterno destro
     
    20
    Pioletti Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    2
    Baffari Matteo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Zivanovic Marko
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Canonica Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Nyamekeh Jonathan(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Saltalamacchia Marco
    Prima punta destra
    12
    Fornera Andrea
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    21
    Trisconi Gianluca
     
    18
    Randazzo Alessio
     
    8
    Mattei Marco
     
    17
    Beretta Mattia
     
    16
    Guntri Mattia
     
    9
    Sartori Fabian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pozzi Eros
     
    Cavalli Michele
    Assente
    Siegrist Igor (squalificato)