campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3 - 06.09.2019 20:30
Losone Sportiva
18' Gianluca Nessi
20' Ivar Cadloni
40' Daniele Scarpelli
63' Donald Donati
68' Ivar Cadloni
76' Ivar Cadloni
6:1
(3:0)
AC Audax Gudo
50' Daniele Lerose
    • Rete 6:1
      Rete   Losone
      Marcatore Ivar Cadloni
    • Rete 5:1
      Rete   Losone
      Marcatore Ivar Cadloni
    • Rete 4:1
      Rete   Losone
      Marcatore Donald Donati
    • Rete 3:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Daniele Lerose
    • Rete 3:0
      Rete   Losone
      Marcatore Daniele Scarpelli
    • Rete 2:0
      Rete   Losone
      Marcatore Ivar Cadloni
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Gianluca Nessi

    Losone Sportiva

    1 Fioretti 24 Martino 16 Pido (C) 17 Fidanza 21 Gonzalez 5 Scarpelli 19 Cadloni 8 Corda 20 Donati 3 Nessi 11 Fornera
     
    1
    Fioretti Emanuel
    Portiere
    24
    Martino Andrea
    Difensore esterno destro
    16
    Pido Daniele(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Fidanza Paco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Gonzalez Ernesto
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Scarpelli Daniele
    Centrocampista difensivo
     
    19
    Cadloni Ivar
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    8
    Corda Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Donati Donald
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Nessi Gianluca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Fornera Athos
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    22
    Fornera Fausto
    13
    Ambrosini Stefano
    4
    Riccio Marcellino
    2
    Braguglia Fabio
    14
    Garbani Fabio
    7
    Parackal Vinish
    Allenatore
     
    Cadloni Ivar
     
    Pellanda Christian

    AC Audax Gudo

    13 Triaca 12 Delmenico (C) 3 Migliori 17 Baroni 23 Mannarelli 14 Roselli 32 Di Liberto 10 Lerose 22 La Barbera 99 Rinaudo 18 Pejakovic
     
    13
    Triaca Marco
    Portiere
    12
    Delmenico Augusto(C)
    Difensore esterno destro
    3
    Migliori Moreno
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Baroni Maurizio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Mannarelli Giuseppe
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Roselli Raffaello
    Centrocampista difensivo
    32
    Di Liberto Maurizio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Lerose Daniele
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    22
    La Barbera Dario
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    99
    Rinaudo Alessio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Pejakovic Daniel
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Aliotta Dario
    19
    Bassi Matjaz
    11
    Gianocca Michele
    46
    Barros Da Graca Joao Paulo
    Allenatore
     
    Lozzi Michele
     
    Lerose Daniele