campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 09.11.2019 16:00
FC Locarno
2' De Los Santos Andry Gerardo
54' Hernandez Dawill
59' Deimann Reto
3:3
(1:2)
Solduno C2
20' Correia Leonardo
24' Madonna Noah
70' Correia Leonardo
    • Rete 3:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Correia Leonardo
    • Rete 3:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Deimann Reto
    • Rete 2:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Hernandez Dawill
    • Rete 1:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Madonna Noah
    • Rete 1:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Correia Leonardo
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore De Los Santos Castillo Andry Gerardo

    FC Locarno

    1 Richina 6 Neziri (C) 2 Aslan 4 Ivanov 3 Gianfreda 5 Rusconi 11 Caraballo 8 Deimann 7 De Los Santos 16 Minichiello 10 Hernandez
     
    1
    Richina Jonathan
    Portiere
    6
    Neziri Hysen(C)
    Difensore central sinistro
    2
    Aslan Patrick
    Difensore esterno destro
    4
    Ivanov Trajce
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Gianfreda Noa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Rusconi Ytan
    Centrocampista difensivo
    11
    Caraballo Matos Ronnhy
    Centrocampista centrale
    8
    Deimann Reto
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    De Los Santos Castillo Andry Gerardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Minichiello Gabriele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Hernandez Dawill
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Nappi Nathan
     
    14
    Dimauro Leonardo
    15
    Gjorgjev Filip
    13
    La Mastra Thomas
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mladjenovic Ranko
    Assente
    Kulis Luka (non convocato)
    Rossi Valentino (non convocato)
    Spasov Luka (non convocato)

    Solduno C2

    1 Guslandi 4 Barnes 7 Latino 16 Fusetti 13 Abate 8 Sain 10 Correia (C) 15 Vrazev 12 Fonseca 11 Ribeiro Alves 17 Palumbo
     
    1
    Guslandi Alexandre
    Portiere
    4
    Barnes Ian Oscar
    Difensore esterno destro
    7
    Latino Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Fusetti Federico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Abate Patrizio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Sain Rahul
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Correia Leonardo(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    15
    Vrazev Florian
    Esterno destro
    12
    Fonseca Pinheiro Daniel
    Esterno sinistro
    11
    Ribeiro Alves Francisco
    Prima punta destra
    17
    Palumbo Gianluca
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Madonna Noah
     
    2
    Da Silva Rocha Lucas
    5
    Goncalves Martins Pablo
    3
    Goncalves Vieira Gabriel Alexandre
     
    6
    Sotgiu Michael
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Da Silva Pinheiro Francisco José