campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 07.09.2019 19:30
AS Gnosca
5' Andrea Tamagni
35' Andrea Tamagni
51' Faradin Berisha
3:6
(2:3)
SC Rorè
6' Marco Malesevic
25' Marco Malesevic
31' Marco Malesevic
48' Aris Rogic
68' Marco Malesevic
74' Fernando Berni
    • Rete 3:6
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Fernando Berni
    • Rete 3:5
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Marco Malesevic
    • Ammonizione Ricardo Manuel Fernandes Ribeiro (Rore Roveredo)
      Ammonizione Ricardo Manuel Fernandes Ribeiro (Rore Roveredo)
    • Ammonizione Federico Spada (Rore Roveredo)
      Ammonizione Federico Spada (Rore Roveredo)
    • Rete 3:4
      Rete   Gnosca
      Marcatore Faradin Berisha
    • Rete 2:4
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Aris Rogic
    • Rete 2:3
      Rete   Gnosca
      Marcatore Andrea Tamagni
    • Ammonizione Gianluca Cianci (Gnosca)
      Ammonizione Gianluca Cianci (Gnosca)
    • Rete 1:3
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Marco Malesevic
    • Ammonizione Andrea Tamagni (Gnosca)
      Ammonizione Andrea Tamagni (Gnosca)
    • Rete 1:2
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Marco Malesevic
    • Rete 1:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Marco Malesevic
    • Rete 1:0
      Rete   Gnosca
      Marcatore Andrea Tamagni

    AS Gnosca

    32 Da Rocha 4 Damonte 18 Balossi (C) 99 Cianci 10 Cuoco 14 Tamagni 11 Battalora 7 Gervasoni 23 Caccialanza 20 Berisha 26 Thomman
     
    32
    Da Rocha Teixeira Pedro Filipe
    Portiere
    4
    Damonte Andrea
    Difensore central destro
    18
    Balossi Michel(C)
    Difensore centrale
    99
    Cianci Gianluca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Cuoco Christian
    Centrocampista centrale
    14
    Tamagni Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    11
    Battalora Dimitri
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Gervasoni Devis
    Attaccante di sostegno dersto
    23
    Caccialanza Ivo
    Ala destra
    20
    Berisha Faradin
    Centravanti
     
    26
    Thomman Amos
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    De Filippis Federico
    8
    Yildirim Hayrullah
    3
    Imperillo Giuseppe
    6
    Ghidossi Amos
    19
    Molliqaj Valmir
    21
    Scolari Patrik
    9
    Greco Davide
    Allenatore
     
    Bernardazzi Daniele
     
    Piccinali Mattia

    SC Rorè

    12 Bolis 20 Lombardini 3 Besomi 13 Lanfranchi (C) 19 Fernandes 15 Giumelli 14 Spada 22 Crivelli 4 Berni 5 Rogic 26 Malesevic
     
    12
    Bolis Patrick
    Portiere
    20
    Lombardini Alan
    Difensore esterno destro
    3
    Besomi Giorgio
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Lanfranchi Danilo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Fernandes Ribeiro Ricardo Manuel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Giumelli Filippo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Spada Federico
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    22
    Crivelli Olivier
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Berni Fernando
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    5
    Rogic Aris
    Attaccante di sostegno
     
    26
    Malesevic Marco
    Centravanti
        
    Giocatori di riserva
    16
    Di Stefano Marco
    10
    Ljama Burhan
    21
    Paterniti Alessandro
    24
    Pizzetti Mattia
    7
    De Filippis Gianluca
    9
    Giudicetti Guido
    Allenatore
     
    Capelli Marco
     
    Di Benedetto Rosario
    Assente
    Gajic Vladimir (Privato)
    Manieri Davide (Ferito)
    Mavraj Arbin (Ferito)
    De Filippis Dominique (malato)
    Oueslati Fares (Privato)
    Stöckler Mike (Professione)
    Cortesi Gion (Ferito)