campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 07.09.2019 19:30
FC Camorino
53' Domenico Ruberto
1:5
(0:2)
FC Locarno
12' Autorete Christian Costa
19' Loris Ziccardi
61' Anto Petric
63' Mate Bilinovac
69' Ivan Dimitrov
    • Ammonizione Loris Ziccardi (Locarno)
      Ammonizione Loris Ziccardi (Locarno)
    • Rete 1:5
      Rete   Locarno
      Marcatore Ivan Dimitrov
    • Ammonizione Davide Frey (Camorino)
      Ammonizione Davide Frey (Camorino)
    • Rete 1:4
      Rete   Locarno
      Marcatore Mate Bilinovac
    • Rete 1:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Anto Petric
    • Ammonizione Etienne Daldoss (Locarno)
      Ammonizione Etienne Daldoss (Locarno)
    • Rete 1:2
      Rete   Camorino
      Marcatore Domenico Ruberto
    • Ammonizione Anes Zekan (Camorino)
      Ammonizione Anes Zekan (Camorino)
    • Ammonizione Alessandro Grimani (Locarno)
      Ammonizione Alessandro Grimani (Locarno)
    • Rete 0:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Loris Ziccardi
    • Ammonizione Alain Tedeschi (Camorino)
      Ammonizione Alain Tedeschi (Camorino)
    • Rete 0:1
      Autorete   Camorino
      Autorete Christian Costa

    FC Camorino

    12 Susa 2 Costa 4 Vidakovic 5 Mignocchi 3 Baltera 11 Fin 7 Costa (C) 6 Zekan 8 Frey 10 Jemmi 9 Salamina
     
    12
    Susa Ivan
    Portiere
    2
    Costa Christian
    Difensore esterno destro
     
    4
    Vidakovic Nemanja
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Mignocchi Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Baltera Raffaele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Fin Davide
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Costa Alex(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Zekan Anes
    Centrocampista centrale
     
    8
    Frey Davide
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Jemmi Theo
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Salamina Simone
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Jemmi Simone
    17
    Zanetti Streccia Michelangelo
    13
    Tedeschi Alain
     
    16
    Steiner Robin
    18
    Nascimento Ferreira Jefferson
    14
    Ruberto Domenico
     
    15
    Rodriguez Acosta Wander José
    Allenatore
     
    Manfreda Antonio

    FC Locarno

    1 Schönwetter 2 Daldoss (C) 13 Studenovic 16 Ziccardi 3 De Biase 8 Grimani 15 Bottega 19 Toresani 20 Ejjaad 10 Bilinovac 7 Petric
     
    1
    Schönwetter Fabian
    Portiere
    2
    Daldoss Etienne(C)
    Difensore esterno destro
     
    13
    Studenovic Stefano
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Ziccardi Loris
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    De Biase Matias
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Grimani Alessandro
    Centrocampista difensivo
     
    15
    Bottega Michael
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Toresani Franco Nicolas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Ejjaad Youssef
    Esterno destro
    10
    Bilinovac Mate
    Esterno sinistro
     
    7
    Petric Anto
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Petrov Mitko
    4
    Mustafi Loren
    5
    Vercella Baglione Luca
    11
    Quesada Gonzalez Alfredo Jose
    17
    Dimitrov Ivan
     
    18
    Gamba Alessandro
    9
    Calogero Sebastiano
    Allenatore
     
    Frigomosca Remy
     
    Assuelli Giordano