campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 31.08.2019 14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
72' Federico Balatti
80' Christian Vezzoli
2:8
(0:4)
Sassariente B1
4' Stefano Trupia
9' Danilo Russo
17' Giacomo Frey
27' Mattia Gorini
49' Lucas Gonzalez
53' Giacomo Frey
60' Lucas Gonzalez
65' Stefano Trupia
    • Rete 2:8
      Rete   Canobbio
      Marcatore Christian Vezzoli
    • Ammonizione Rocco Apollonio (Canobbio)
      Ammonizione Rocco Apollonio (Canobbio)
    • Rete 1:8
      Rete   Canobbio
      Marcatore Federico Balatti
    • Rete 0:8
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Stefano Trupia
    • Rete 0:7
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Lucas Gonzalez Janeiro
    • Rete 0:6
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Giacomo Frey
    • Rete 0:5
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Lucas Gonzalez Janeiro
    • Ammonizione Andy Gianettoni (Gordola Calcio)
      Ammonizione Andy Gianettoni (Gordola Calcio)
    • Rete 0:4
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Mattia Gorini
    • Rete 0:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Giacomo Frey
    • Rete 0:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Danilo Russo
    • Rete 0:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Stefano Trupia

    Raggruppamento San Bernardo 1

    17 Balatti 3 Oricchio 4 Ripamonti (C) 11 Vezzoli 5 Ferrari 19 Bianchi 21 Bianchi 10 Frati 8 Marty 7 Brilli 9 Apollonio
     
    17
    Balatti Federico
    Portiere
     
    3
    Oricchio Luca
    Difensore esterno destro
    4
    Ripamonti Marius(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Vezzoli Christian
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Ferrari Nathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Bianchi Lorenzo
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Bianchi Fabio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Frati Andrea
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Marty Andrea
    Attaccante di sostegno
    7
    Brilli Daniele
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Apollonio Rocco
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Considine Nicola
    2
    Marescalchi Simone
    6
    Skunca Luca
    13
    Bessone Davide
    16
    Volonte Tommaso
    Allenatore
     
    Pereira Joao Carlos
     
    Manassi Roberto
     
    Miele Francesco
    Assente
    Schwaller Lorenzo (Famiglia)
    Crivelli Elia (Famiglia)
    Vacchelli Gabrio (Famiglia)
    Pasqualino Etienne (Famiglia)
    Haag Luca (Ferito)

    Sassariente B1

    12 Franscella 18 Antinori 6 Danesi 14 Oliveira 8 Gianettoni 10 Trupia 17 Ciapponi (C) 7 Muniz 11 Russo 5 Gorini 20 Frey
     
    12
    Franscella Sascha
    Portiere
    18
    Antinori Luca
    Libero
    6
    Danesi Mathias
    Difensore central destro
    14
    Oliveira Figueiredo Patrick
    Difensore central sinistro
    8
    Gianettoni Andy
    Centrocampista destro difensivo
     
    10
    Trupia Stefano
    Centrocampista difensivo
      
    17
    Ciapponi Brandon(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Muniz Martinez Kevin
    Esterno destro
    11
    Russo Danilo
    Esterno sinistro
     
    5
    Gorini Mattia
    Prima punta destra
     
    20
    Frey Giacomo
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Martignoni Enea
    2
    Kelmendi Redon
    16
    Iampietro Lorenzo
    13
    Winteler Mika
    4
    Fernandez Diz Sergio
    15
    Oggier Liam
    9
    Gonzalez Janeiro Lucas
      
    Allenatore
     
    Antinori Tiziano
     
    Kelmendi Naser
    Assente
    Batista Ayrton Inacio (Sovrannumero)
    Porfido William (Ferito)
    Morettini Filippo (Sovrannumero)