campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 31.08.2019 14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
0:3
(0:1)
Team Matro
25' Lorent Namani
50' Filippo Widmer
90'+1' Alperen Top
    • Rete 0:3
      Rete   Blenio Calcio
      Marcatore Alperen Top
    • Rete 0:2
      Rete   Blenio Calcio
      Marcatore Filippo Widmer
    • Rete 0:1
      Rete   Blenio Calcio
      Marcatore Lorent Namani

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    12 Pedrotti 5 De Giacomi 8 Cardoso 2 Ghelfi (C) 3 Rianda 16 Caldara 9 Iuva 14 Pedrotti 13 Berguglia 17 Ramelli 10 Pérez Puente
     
    12
    Pedrotti Sebastiano
    Portiere
    5
    De Giacomi Jan
    Difensore esterno destro
    8
    Cardoso De Jesus Fabio Miguel
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Ghelfi Matteo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Rianda Nicos
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Caldara Alessandro
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Iuva Davide
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Pedrotti Nicolà
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Berguglia Gioele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Ramelli Luca
    Prima punta destra
    10
    Pérez Puente Gabriel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Frey Alain
     
    6
    Sestito Antonino
    4
    Cavalli Yael
    7
    Sartori Ortiz Giulio
    11
    Borges Rezende Gariel
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zanoli Aurelio
     
    Zamaroni Diego
     
    Zanoli Samuele
    Assente
    Belloli Alessandro (Pompieri)
    Maltez Raul Antonio (Ferito)

    Team Matro

    1 Giamboni 21 Fusaro 6 D Antino 5 Widmer 3 Rusconi (C) 8 Giamboni 11 Namani 18 Zekariyas 17 Pereira 10 Top 7 Da Silva
     
    1
    Giamboni Christian
    Portiere
    21
    Fusaro Elia
    Difensore esterno destro
    6
    D Antino Stefano
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Widmer Filippo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Rusconi Didier(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Giamboni Nicola
    Centrocampista difensivo
    11
    Namani Lorent
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Zekariyas Adam
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Pereira Ramos Diogo Alexandre
    Ala destra
    10
    Top Alperen
    Centravanti
     
    7
    Da Silva Dias Joel
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Sabbadini Lorenzo
    2
    Gjergjaj Lorenzo
    22
    Rossini Nathan
     
    9
    Altamura Domenico
     
    20
    De Almeida Goncalinho Lourenco Rodrigo Gabriel
    15
    Galbusera Luca
    4
    Francione Matteo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Guarise Karim
    Assente
    Fernandes Pedro Miguel (non convocato)
    Iezza Jarno (Ferito)
    Sekanic Rade (non convocato)
    Ricciardelli Andrea (Privato)
    Morciano Simone (Professione)
    Giaquinta Diego Perluigi (non convocato)
    Gallizia Alessio (non convocato)
    Santos Andre (Ferito)
    Casella Gioele (non convocato)