campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 02.10.2019 20:00
Solduno
0:0
AC Taverne
    • Ammonizione Jordan Burcheri (Taverne)
      Ammonizione Jordan Burcheri (Taverne)
    • Ammonizione Dario Chepilov (Solduno)
      Ammonizione Dario Chepilov (Solduno)
    • Ammonizione Jonathan Zürcher (Solduno)
      Ammonizione Jonathan Zürcher (Solduno)

    Solduno

    1 Fragano 2 Del Rizzo 3 Margiotta 4 Zürcher 8 Del Thé 5 Parpan 7 Grasso 9 Figueiredo 10 Fernandes 6 Osorio 11 Apollonio (C)
     
    1
    Fragano Luka
    Portiere
    2
    Del Rizzo Denis
    Difensore esterno destro
    3
    Margiotta Gioele
    Difensore centrale
    4
    Zürcher Jonathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Del Thé Luca
    Centrocampista centrale
    5
    Parpan Samuel
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Grasso Gianni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Figueiredo Barry Ilidio Uri
    Centravanti
    10
    Fernandes Botica Luca
    Prima punta destra
    6
    Osorio Ribeiro David
    Attaccante di punta
    11
    Apollonio Dario(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    25
    Guslandi Alexandre
    15
    Bondolfi Noe
    16
    Frey Mattia
    13
    Guedes Ribeiro Fabio
    14
    Chepilov Dario
     
    18
    Ciccocelli Davide
    20
    Artaria Liam
    Allenatore
     
    Bahler Riccardo

    AC Taverne

    1 Andreani 15 Cardozo 5 Gargantini 18 Tarchini (C) 8 Burcheri 10 Scibilia 17 Ranzoni 16 Bizzozero 11 Willimann 7 Maraniello 9 Bernasconi
     
    1
    Andreani Lorenzo
    Portiere
    15
    Cardozo Vega Agustin
    Difensore esterno destro
    5
    Gargantini Daniel
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Tarchini Travys(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Burcheri Jordan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Scibilia Andrea
    Centrocampista centrale
    17
    Ranzoni Elia
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Bizzozero Simone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Willimann Riccardo
    Esterno destro
    7
    Maraniello Federico
    Esterno sinistro
    9
    Bernasconi Giorgio
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Vanin Armando
    6
    Selimi Betim
    4
    Fera Francesco
    14
    Porcarelli Massimo
    3
    Mohsen Malek
    Allenatore
     
    Marrazzo Stefano
     
    Repole Antonio
    Assente
    Rizza Tommaso (Ferito)
    Verdino Simone (Ferito)
    Mantegazzi Patrick (Corso)
    Crosio Flavio (Privato)
    Lupica Matteo (Scuola/Formazione)
    Todaro Silvio (Scuola/Formazione)