campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 31.08.2019 15:45
AC Taverne
45' Alex Carfora
70' Nemanja Nikolic
74' Nemanja Nikolic
3:2
(1:1)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
5' Lorenzo Coduri
58' Patrick Lorini
    • Rete 3:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Nemanja Nikolic
    • Rete 2:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Nemanja Nikolic
    • Ammonizione Fabian Sartori (Verscio)
      Ammonizione Fabian Sartori (Verscio)
    • Rete 1:2
      Rete   Verscio
      Marcatore Patrick Lorini
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Alex Carfora
    • Ammonizione Ivan Jularic (Taverne)
      Ammonizione Ivan Jularic (Taverne)
    • Rete 0:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Lorenzo Coduri

    AC Taverne

    1 Andreani 18 Catalano 2 Zambaiti 6 Baccanelli (C) 16 Bosshard 3 Carfora 17 Casu 8 Fontana 10 Giovannini 4 Conti 9 Targa
     
    1
    Andreani Lorenzo
    Portiere
    18
    Catalano Rocco
    Difensore esterno destro
    2
    Zambaiti Federico
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Baccanelli Giulio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Bosshard Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Carfora Alex
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Casu Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Fontana Francesco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Giovannini Samuele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Conti Matteo
    Attaccante di sostegno
    9
    Targa Fabio
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    7
    Brizzi Michele
    5
    Maraniello Federico
    11
    Bozin Jovan
    13
    Nikolic Nemanja
      
    15
    Jularic Ivan
     
    Allenatore
     
    Regusci Gabriele
     
    Nero Tommaso

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Ascheri 11 Montaldi 16 Mattei 5 Schaad (C) 19 Walzer 2 Gago 10 Coduri 17 Sartori 6 Galli 4 Gerber 20 Reber
     
    1
    Ascheri Jayson
    Portiere
    11
    Montaldi Enea
    Difensore esterno destro
    16
    Mattei Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Schaad Mirto(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Walzer Elias
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Gago Chovancakova Mattia
    Centrocampista centrale
    10
    Coduri Lorenzo
    Centrocampista interno sinistro
     
    17
    Sartori Fabian
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Galli Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Gerber Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Reber Mattia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Giovanettina Noah
    14
    Franscioni Simon
    15
    Parravicini Andri
    9
    Cheda Niccolo
    22
    Bresciani Giulio
    21
    Lorini Patrick
     
    18
    Maggini Nathan
    Allenatore
     
    Parisi Davide