campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 23.10.2019 20:00
US Monte Carasso
21' Roberto Amaro
86' Roberto Amaro
2:1
(1:1)
Losone Sportiva
44' Léon Bärtschi
    • Rete 2:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Roberto Amaro Santos
    • Ammonizione Roger Rapp (Monte Carasso)
      Ammonizione Roger Rapp (Monte Carasso)
    • Ammonizione Roberto Amaro Santos (Monte Carasso)
      Ammonizione Roberto Amaro Santos (Monte Carasso)
    • Rete 1:1
      Rete   Losone
      Marcatore Léon Bärtschi
    • Rete 1:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Roberto Amaro Santos

    US Monte Carasso

    1 Nicora 7 Ramasamy 5 Vitiello (C) 4 Morisoli 2 Pichler 10 Ramadani 6 Sirianni 8 Todorovic 21 Amaro 9 Fagetti 13 Protopapa
     
    1
    Nicora Jacopo
    Portiere
    7
    Ramasamy Yathusan
    Difensore esterno destro
    5
    Vitiello Riccardo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Morisoli Costantino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Pichler Enea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ramadani Blendon
    Centrocampista difensivo
    6
    Sirianni Davide
    Centrocampista interno destro
    8
    Todorovic Vladan
    Centrocampista interno sinistro
    21
    Amaro Santos Roberto
    Attaccante di sostegno
       
    9
    Fagetti Patrick
    Prima punta destra
    13
    Protopapa Alessandro
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Anelli Nicola
    11
    Cammalleri Kevin
    14
    Colombi Tommaso
    17
    Nolli Jonathan
    Allenatore
     
    Rapp Roger
     
    De Bustis Antonio

    Losone Sportiva

    1 Prada 7 Azucena 4 Riccio (C) 10 Canepa 3 Bärtschi 17 Salmina 13 Berriche 15 Maggioni 12 Tonascia 11 Zenger 9 Pedroni
     
    1
    Prada Isaia
    Portiere
    7
    Azucena Joe
    Difensore esterno destro
    4
    Riccio Andrea(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Canepa Donat
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bärtschi Léon
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Salmina Joël
    Centrocampista centrale
    13
    Berriche Nicolas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Maggioni Fosco
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Tonascia Gabriel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Zenger Leandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Pedroni Alessandro
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    5
    Martinelli Alan
    8
    Marioni Damiano
    19
    Grassi Sascha
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Chiappa Roberto
     
    Esposito Vincenzo