coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1. girone - 01.09.2019 16:00
FC Origlio-Ponte Capriasca
41' Ivanoel Marinheiro
85' Nicola Vukusic
2:3
(1:1)
FC Moderna
26' Mattia Valeo
70' Mattia De Luca
76' Orhan Sejdiu
    • Rete 2:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Nicola Vukusic
    • Ammonizione Salvatore Mangione (Moderna)
      Ammonizione Salvatore Mangione (Moderna)
    • Rubens Saccher sostituito da Ali Mardan Rezaei
      Sostituzione Moderna
      Rubens Saccher sostituito da Ali Mardan Rezaei
    • Rete 1:3
      Rete   Moderna
      Marcatore Orhan Sejdiu (Penalty)
    • Pietro Foresta sostituito da Jasper Reese
      Sostituzione Origlio-Ponte C.
      Pietro Foresta sostituito da Jasper Reese
    • Rete 1:2
      Rete   Moderna
      Marcatore Mattia De Luca (Penalty)
    • Ammonizione Thierry Widmer (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Thierry Widmer (Origlio-Ponte C.)
    • Alexandro Majocchi sostituito da Thierry Widmer
      Sostituzione Origlio-Ponte C.
      Alexandro Majocchi sostituito da Thierry Widmer
    • Federico Ruffi sostituito da Diego Moor
      Sostituzione Origlio-Ponte C.
      Federico Ruffi sostituito da Diego Moor
    • Luis Bortone sostituito da Salvatore Mangione
      Sostituzione Moderna
      Luis Bortone sostituito da Salvatore Mangione
    • Mattia Valeo sostituito da Orhan Sejdiu
      Sostituzione Moderna
      Mattia Valeo sostituito da Orhan Sejdiu
    • Kevin Jopiti sostituito da Mattia De Luca
      Sostituzione Moderna
      Kevin Jopiti sostituito da Mattia De Luca
    • Rete 1:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Ivanoel Marinheiro Ribeiro
    • Nico Cereghetti sostituito da Michele Pescia
      Sostituzione Origlio-Ponte C.
      Nico Cereghetti sostituito da Michele Pescia
    • Rete 0:1
      Rete   Moderna
      Marcatore Mattia Valeo
    • Ammonizione Enea Filippini (Moderna)
      Ammonizione Enea Filippini (Moderna)

    FC Origlio-Ponte Capriasca

    12 Botta 3 Foresta 5 Majocchi 6 Paseri (C) 2 Pereira 4 Marinheiro 8 Realini 10 Vukusic 11 Cereghetti 7 Baer 9 Ruffi
     
    12
    Botta Alessandro
    Portiere
    3
    Foresta Pietro
    Difensore esterno destro
     
    5
    Majocchi Alexandro
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Paseri Luca(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Pereira Malheiro Jim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Marinheiro Ribeiro Ivanoel
    Centrocampista centrale
     
    8
    Realini Christian
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Vukusic Nicola
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Cereghetti Nico
    Ala destra
     
    7
    Baer Dario
    Ala sinistra
    9
    Ruffi Federico
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Pallone Daniel
     
    13
    Reese Jasper
     
    17
    Beselica Valdrin
     
    15
    Moor Diego
     
    18
    Pescia Michele
     
    14
    Widmer Thierry
       
    16
    Brambilla Luca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    De Vito Luca
     
    Andreazza Tiziano
    Assente
    Bernasconi Michele (Vacanze)

    FC Moderna

    22 Marzini 18 Bortone 4 Lazic 12 Maretti 13 Bordoli 5 Filippini (C) 19 Zichella 6 Valeo 9 Sansossio 21 Saccher 20 Jopiti
     
    22
    Marzini Simone
    Portiere
    18
    Bortone Luis
    Difensore esterno destro
     
    4
    Lazic Dejan
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Maretti Elia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Bordoli Cesare
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Filippini Enea(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Zichella Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Valeo Mattia
    Esterno destro
      
    9
    Sansossio Luca
    Esterno sinistro
    21
    Saccher Rubens
    Attaccante di sostegno
     
    20
    Jopiti Kevin
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Poncia Luca
     
    15
    Peroni Mario
     
    3
    Sejdiu Orhan
       
    16
    Rezaei Ali Mardan
     
    11
    De Luca Mattia
       
    14
    Mangione Salvatore
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Demirkiran Gökhan
    Assente
    Pronzini Gianluca (Ferito)
    Re Boris (Vacanze)
    Boggia Patrick (non convocato)
    Crameri Gabriele (non qualificato)
    Savic Nemanja (non convocato)
    Grandinetti Ronny (non convocato)
    Iezzi Pascal (non convocato)
    Pardi Gianluca (non convocato)
    Akil Furkan (non qualificato)
    Özgenc Berhan (Vacanze)
    Dioli Simone (Ferito)
    De Luca Giampiero (Professione)
    Pedrazzi Luca (squalificato)
    Lazic Darko (Ferito)
    De Ferraris Michel (Vacanze)
    Turano Mattia (squalificato)