coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale - 13.11.2019 20:30
SC Balerna
36' Emanuele Fiori
76' Emanuele Fiori
2:1
(1:1)
FC Cadenazzo
5' Rojdan Peker
    • Ammonizione Luca Albizzati (Balerna)
      Ammonizione Luca Albizzati (Balerna)
    • Espulsione Sacha Piccioli (Balerna)
      Espulsione Sacha Piccioli (Balerna)
      Doppia ammonizione
    • Espulsione Daniele Fiori (Balerna)
      Espulsione Daniele Fiori (Balerna)
      Doppia ammonizione
    • Mentor Rasimi sostituito da Santiago Alberto Lorenzo Carrara
      Sostituzione Cadenazzo
      Mentor Rasimi sostituito da Santiago Alberto Lorenzo Carrara
    • Ammonizione Emanuele Fiori (Balerna)
      Ammonizione Emanuele Fiori (Balerna)
    • Rete 2:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Emanuele Fiori
    • Andrea Bernasconi sostituito da Federico Pusterla
      Sostituzione Balerna
      Andrea Bernasconi sostituito da Federico Pusterla
    • Mario Grgic sostituito da José Miguel Grilo Fonseca
      Sostituzione Cadenazzo
      Mario Grgic sostituito da José Miguel Grilo Fonseca
    • Ammonizione Marco Baracchi (Balerna)
      Ammonizione Marco Baracchi (Balerna)
    • Ammonizione Daniele Fiori (Balerna)
      Ammonizione Daniele Fiori (Balerna)
    • Ammonizione Mario Grgic (Cadenazzo)
      Ammonizione Mario Grgic (Cadenazzo)
    • Ammonizione Vladan Milosevic (Cadenazzo)
      Ammonizione Vladan Milosevic (Cadenazzo)
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Emanuele Fiori
    • Ammonizione Aaron Frigerio (Balerna)
      Ammonizione Aaron Frigerio (Balerna)
    • Ammonizione Sacha Piccioli (Balerna)
      Ammonizione Sacha Piccioli (Balerna)
    • Rete 0:1
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Rojdan Peker

    SC Balerna

    12 Albizzati 21 Piccioli 16 Baracchi 6 Favero 2 Fiori 11 Fiori 18 Frigerio 15 Reclari 8 Sidari (C) 7 Bernasconi 22 Camilletti
     
    12
    Albizzati Luca
    Portiere
     
    21
    Piccioli Sacha
    Difensore esterno destro
      
    16
    Baracchi Marco
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Favero Christian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Fiori Daniele
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    11
    Fiori Emanuele
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    18
    Frigerio Aaron
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Reclari Sandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Sidari Massimo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Bernasconi Andrea
    Prima punta destra
     
    22
    Camilletti Bruno Damian
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Guatelli Andrea
     
    20
    Medici Mattia
     
    5
    Pusterla Federico
     
    34
    Serra Emanuele
     
    17
    Ballerini Mattia
     
    19
    Cereghetti Renato
     
    9
    Speroni Andrea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pichierri Simone
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Gimenez Juan Ignacio (non convocato)
    Bernasconi Alessio (Ferito)
    Preisig Samuele (Ferito)
    Piccioli Mattia (Ferito)

    FC Cadenazzo

    1 Rotta 4 Rasimi 42 Teixeira (C) 13 Milosevic 21 Erbetta 22 Grgic 23 Milosevic 5 Perlog 10 Dias 33 Peker 24 Lamanna
     
    1
    Rotta Simone
    Portiere
    4
    Rasimi Mentor
    Difensore esterno destro
     
    42
    Teixeira Patrik(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Milosevic Goran
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Erbetta Raoul
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Grgic Mario
    Centrocampista difensivo
      
    23
    Milosevic Vladan
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Perlog Lucas Matias
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Dias Santos Antonio Micael
    Esterno destro
    33
    Peker Rojdan
    Esterno sinistro
     
    24
    Lamanna Cristian
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Rizzi Natanaele
     
    15
    Emini Artan
     
    20
    Tektas Baran
     
    6
    Silva Brites Leo
     
    16
    Vasiljevic Petar
     
    18
    Grilo Fonseca José Miguel
     
    7
    Carrara Santiago Alberto Lorenzo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berriche Maurizio
     
    Bustamante Patricio
    Assente
    Tuozzo Alessandro (Privato)
    Perucchini Alex (Sovrannumero)
    Oliveira Lyon Herbert (Privato)
    Issa Yakup (Sovrannumero)