coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 31.10.2019 20:30
AC Canobbio
37' Manuel Mottini
1:6
(1:3)
AC Malcantone
15' Ejmen Islamaj
28' Danilo Tino
35' Mario Domenico Verde
65' Xhuljano Markaj
73' Alessio Castorino
87' Alejandro Lopez
    • Rete 1:6
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Alejandro Lopez Martin
    • Ronny Beretta sostituito da Can Turp
      Sostituzione Canobbio
      Ronny Beretta sostituito da Can Turp
    • Rete 1:5
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Alessio Castorino
    • Mehmet Turp sostituito da Domenico Rossi
      Sostituzione Canobbio
      Mehmet Turp sostituito da Domenico Rossi
    • Petric Neukomm sostituito da Gaetano Sole
      Sostituzione Canobbio
      Petric Neukomm sostituito da Gaetano Sole
    • Rete 1:4
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Xhuljano Markaj
    • Paolo Stasolla sostituito da Pedro Henrique Reis
      Sostituzione Canobbio
      Paolo Stasolla sostituito da Pedro Henrique Reis
    • Mattia Bollini sostituito da Janis Lupfer
      Sostituzione Malcantone 2015
      Mattia Bollini sostituito da Janis Lupfer
    • Marius Stan sostituito da Misir Memaj
      Sostituzione Malcantone 2015
      Marius Stan sostituito da Misir Memaj
    • Giovanni Pio Foresta sostituito da Antonio Dabormida
      Sostituzione Malcantone 2015
      Giovanni Pio Foresta sostituito da Antonio Dabormida
    • Ejmen Islamaj sostituito da Xhuljano Markaj
      Sostituzione Malcantone 2015
      Ejmen Islamaj sostituito da Xhuljano Markaj
    • Claudio Pianca sostituito da Blerim Shala
      Sostituzione Canobbio
      Claudio Pianca sostituito da Blerim Shala
    • Mario Domenico Verde sostituito da Alejandro Lopez Martin
      Sostituzione Malcantone 2015
      Mario Domenico Verde sostituito da Alejandro Lopez Martin
    • Rete 1:3
      Rete   Canobbio
      Marcatore Manuel Mottini
    • Rete 0:3
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Mario Domenico Verde
    • Rete 0:2
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Danilo Tino
    • Rete 0:1
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Ejmen Islamaj

    AC Canobbio

    1 Martinenghi 17 Pereira 4 Neukomm 5 Rizzello (C) 2 Pianca 13 Altun 18 Turp 6 Stasolla 10 Beretta 20 Mottini 8 Ammar
     
    1
    Martinenghi Elia
    Portiere
    17
    Pereira Gabriel Alessio
    Difensore esterno destro
    4
    Neukomm Petric
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Rizzello Massimiliano(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Pianca Claudio
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Altun Michel
    Centrocampista difensivo
    18
    Turp Mehmet
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Stasolla Paolo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Beretta Ronny
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Mottini Manuel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Ammar Karim
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    14
    Barbagiovanni Mattia
     
    15
    Rossi Domenico
     
    16
    Shala Blerim
     
    19
    Turp Can
     
    22
    Reis Pedro Henrique
     
    21
    Sole Gaetano
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pissoglio Niki
     
    Gianella Francesco
     
    Rezzonico Stefano

    AC Malcantone

    1 Calvaruso 2 Colombo 5 Rosadini (C) 4 Bollini 3 Vigano 13 Foresta 19 Verde 17 Castorino 7 Stan 10 Islamaj 11 Tino
     
    1
    Calvaruso Luca
    Portiere
    2
    Colombo Alessio
    Difensore esterno destro
    5
    Rosadini Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Bollini Mattia
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Vigano Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Foresta Giovanni Pio
    Centrocampista difensivo
     
    19
    Verde Mario Domenico
    Centrocampista interno destro
      
    17
    Castorino Alessio
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Stan Marius
    Ala destra
     
    10
    Islamaj Ejmen
    Centravanti
      
    11
    Tino Danilo
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    25
    Vuerich Mauro
     
    18
    Lupfer Janis
     
    14
    Dabormida Antonio
     
    9
    Memaj Misir
     
    21
    Lopez Martin Alejandro
       
    23
    Markaj Xhuljano
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Copelli Omar
     
    Paltrinieri Massimiliano
    Assente
    Aiello Manuel (Ferito)
    Salvadore Benito (malato)
    Danieli Dylan (Ferito)
    Iantorno Luca (Ferito)
    Vallejo Angel Francisco (non convocato)
    Lemma Gianluca (Ferito)
    Spini Luca (Ferito)