coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 16.10.2019 20:30
Basso Ceresio
88' Marco Comendulli
1:2
(0:0)
US Sant' Antonino
65' Gürkan Sermeter
90'+4' Josip Golub
    • Rete 1:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Josip Golub
    • Rete 1:1
      Rete   Arogno
      Marcatore Marco Comendulli
    • Ammonizione Matthias Rainer (Arogno)
      Ammonizione Matthias Rainer (Arogno)
    • Stefano Ambrosini sostituito da Jacopo Nobs
      Sostituzione Sant' Antonino
      Stefano Ambrosini sostituito da Jacopo Nobs
    • Ammonizione Marco Comendulli (Arogno)
      Ammonizione Marco Comendulli (Arogno)
    • Stefano Deluigi sostituito da Josip Golub
      Sostituzione Sant' Antonino
      Stefano Deluigi sostituito da Josip Golub
    • Rete 0:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Gürkan Sermeter
    • Ammonizione Matthias Benzoni (Sant' Antonino)
      Ammonizione Matthias Benzoni (Sant' Antonino)
    • Bruno Marcone sostituito da Manolo Giovanora
      Sostituzione Sant' Antonino
      Bruno Marcone sostituito da Manolo Giovanora
    • Michel Angelo Correa sostituito da Filippo Brenna
      Sostituzione Sant' Antonino
      Michel Angelo Correa sostituito da Filippo Brenna
    • Ammonizione Erich Weishaupt (Arogno)
      Ammonizione Erich Weishaupt (Arogno)
    • Ammonizione Enea Renggli (Sant' Antonino)
      Ammonizione Enea Renggli (Sant' Antonino)

    Basso Ceresio

    1 Rainer 27 Spagnoli 4 Weishaupt 14 Ferrari 17 Necchi 31 Vanoli 11 Weishaupt (C) 15 Totaro 23 Chinotti 30 Comendulli 22 Di Domenico
     
    1
    Rainer Matthias
    Portiere
     
    27
    Spagnoli Edoardo
    Difensore esterno destro
    4
    Weishaupt Claudio
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Ferrari Thomas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Necchi Emanuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    31
    Vanoli Manuel
    Centrocampista difensivo
    11
    Weishaupt Erich(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Totaro Vincenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Chinotti Gregorio
    Ala destra
    30
    Comendulli Marco
    Centravanti
      
    22
    Di Domenico Nicolo
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Siena Danylo
    20
    Robbiani Giacomo
    9
    Lopa Riccardo
    13
    Ferreto Giacomo
    8
    Leoni Gabriele
    5
    Turcato Daniele
    Allenatore
     
    Lorenzon Enrico
    Assente
    Santangelo Nicolo (Ferito)
    Petrovic Stefan (Professione)
    Spagnoli Federico (Professione)
    Lombardi Andrea (squalificato)

    US Sant' Antonino

    1 Macrini 17 Fabiano 28 Marcone 6 Petruccelli (C) 18 Renggli 13 Bizzozero 31 Sermeter 11 Benzoni 16 Ambrosini 9 Deluigi 21 Angelo
     
    1
    Macrini Luigi
    Portiere
    17
    Fabiano John
    Stopper
    28
    Marcone Bruno
    Difensore esterno destro
     
    6
    Petruccelli Marco(C)
    Difensore centrale
    18
    Renggli Enea
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Bizzozero Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
    31
    Sermeter Gürkan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Benzoni Matthias
    Esterno destro
     
    16
    Ambrosini Stefano
    Esterno sinistro
     
    9
    Deluigi Stefano
    Prima punta destra
     
    21
    Angelo Correa Michel
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    33
    Kaufmann Enrico
    5
    Muha Ersi
    23
    Giovanora Manolo
     
    14
    Golub Josip
       
    8
    Rosenwirth Davide
    10
    Brenna Filippo
     
    77
    Nobs Jacopo
     
    Allenatore
     
    Marcone Bruno
     
    Tuscano Samuele
     
    Passaretti Giacomo
    Assente
    Varricchio Reinaldo (non convocato)
    Tonelli Daniel (Ferito)
    Sinopoli Giuseppe (Ferito)
    Mollica Alessio (Ferito)
    Marcone Sergio (Vacanze)
    Pedrelli Fabrizio (Professione)