coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 13.11.2019 20:45
AC Arosio
3' Alessio Brumana
30' Brian Masucci
2:3
(2:1)
FC Rancate 1
2' Filippo Chinchio
53' Sebastiano Livi
56' Sebastiano Livi
    • Ammonizione Alessio Brumana (Arosio)
      Ammonizione Alessio Brumana (Arosio)
    • Ammonizione Luca Fabbricatore (Rancate)
      Ammonizione Luca Fabbricatore (Rancate)
    • Rete 2:3
      Rete   Rancate
      Marcatore Sebastiano Livi
    • Rete 2:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Sebastiano Livi
    • Rete 2:1
      Rete   Arosio
      Marcatore Brian Masucci
    • Rete 1:1
      Rete   Arosio
      Marcatore Alessio Brumana
    • Rete 0:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Filippo Chinchio

    AC Arosio

    1 Raffin 5 Brumana 3 Brumana 22 Zanetti 11 D'Anna 8 Involti (C) 19 Bendotti 20 Brumana 7 Colucci 17 Masucci 9 Pisano
     
    1
    Raffin Marco
    Portiere
    5
    Brumana Alessio
    Difensore centrale
      
    3
    Brumana Lorenzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Zanetti Igor
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    D'Anna Cristian
    Centrocampista interno destro
    8
    Involti Danilo(C)
    Centrocampista centrale
    19
    Bendotti Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Brumana Nicola
    Esterno destro
    7
    Colucci Luca
    Esterno sinistro
    17
    Masucci Brian
    Ala destra
     
    9
    Pisano Davide
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Charles Yannick
    21
    Soares de Oliveira José Manuel
     
    10
    Brumana Fabiano
    16
    Trupp Riccardo
    15
    Spacio Luca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gianinazzi Luca
    Assente
    Ghitti Angelo (squalificato)
    Gallo Alessio (Vacanze)
    Pisano Luca (Vacanze)
    Bottinelli Patrick (Ferito)

    FC Rancate 1

    1 Pescia 14 Recchia 2 Fabbricatore 8 Palazzo 6 Brogna 4 Chinchio 19 Manicone 10 Luglio (C) 22 De Luca 26 Hoxha 25 Chinchio
     
    1
    Pescia Jamal
    Portiere
    14
    Recchia Tiberio
    Difensore esterno destro
    2
    Fabbricatore Luca
    Difensore centrale destro (zona)
     
    8
    Palazzo Jacopo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Brogna Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Chinchio Riccardo
    Centrocampista difensivo
    19
    Manicone Tommaso
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Luglio Luca(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    De Luca Yuri Mariano
    Esterno destro
    26
    Hoxha Jurgen
    Esterno sinistro
    25
    Chinchio Filippo
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Fabbricatore Simone
     
    3
    Riva Dylan
    23
    Bandera William
    21
    Ferrari Luca
    18
    Livi Sebastiano
      
    11
    Hyka Dario
     
    15
    Broggi Marco
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Padula Nicola
     
    Robotti Manlio
    Assente
    Tagliavini Mattia (Convalescente)
    Ghellere Daniele (Convalescente)
    Frigerio Alessandro (Convalescente)
    Nicastri Emanuele (Allenamento)
    Arrigoni Luca (Allenamento)
    Pesavento Simone (Privato)