coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 16.10.2019 20:30
Losone Sportiva
47' Kevin Pollini
59' Kevin Pollini
66' Dante Adrian Senger
73' Kevin Pollini
4:0
(0:0)
AC Ravecchia
    • Ammonizione Reto Morgantini (Losone)
      Ammonizione Reto Morgantini (Losone)
    • Nicolas Berriche sostituito da Dante Adrian Senger
      Sostituzione Losone
      Nicolas Berriche sostituito da Dante Adrian Senger
    • Rete 4:0
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Seid Ali sostituito da Umut Eray
      Sostituzione Ravecchia
      Seid Ali sostituito da Umut Eray
    • Luca Gasparoni sostituito da Zani Cvetkov
      Sostituzione Losone
      Luca Gasparoni sostituito da Zani Cvetkov
    • Rete 3:0
      Rete   Losone
      Marcatore Dante Adrian Senger
    • Pedro Manuel Mendes Pinto sostituito da Diego De Bernardi
      Sostituzione Losone
      Pedro Manuel Mendes Pinto sostituito da Diego De Bernardi
    • Nasir Abdi Adam sostituito da Emanuele Di Zenzo
      Sostituzione Ravecchia
      Nasir Abdi Adam sostituito da Emanuele Di Zenzo
    • Can Burak Oezgenc sostituito da Alessio Scumace
      Sostituzione Ravecchia
      Can Burak Oezgenc sostituito da Alessio Scumace
    • Rete 2:0
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Stefan Lucic sostituito da Alessio Cattaneo
      Sostituzione Ravecchia
      Stefan Lucic sostituito da Alessio Cattaneo
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Ousman Colley sostituito da Davide Morici
      Sostituzione Ravecchia
      Ousman Colley sostituito da Davide Morici

    Losone Sportiva

    1 Kurz 17 Marijic 3 Toprak 19 Pierantoni 18 Masa 16 De Bernardi 23 Cvetkov 7 Morgantini (C) 11 Blanco 27 Senger 10 Pollini
     
    1
    Kurz Giorgio
    Portiere
    17
    Marijic Petar
    Difensore esterno destro
    3
    Toprak Leonardo
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Pierantoni Loris
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Masa Filippo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    De Bernardi Diego
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Cvetkov Zani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Morgantini Reto(C)
    Esterno destro
     
    11
    Blanco Rodriguez Diego
    Esterno sinistro
    27
    Senger Dante Adrian
    Prima punta destra
     
    10
    Pollini Kevin
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    30
    Atanasov Sime
    14
    Berriche Nicolas
     
    20
    Caminos Carlos Martin
    8
    Gasparoni Luca
     
    25
    Cordonier Michel
    21
    Mendes Pinto Pedro Manuel
     
    Allenatore
     
    Bontognali Gianfranco
     
    Perez Miguel Andres
     
    Aiello Francesco
    Assente
    Tramèr Matteo (Professione)
    Mozzetti Francesco (Esercito)
    Mihoubi Hemza (malato)
    Mezquita Christian (malato)
    Libera Davide (Ferito)
    Flena Antonello (Privato)
    Dürig Sasha (Privato)
    Calusic Ilija (Ferito)

    AC Ravecchia

    30 Romano 20 Eray 24 Hadzovic 26 Staropoli 9 Durdevic 21 Cattaneo 17 Scumace 10 Morici (C) 22 Di Zenzo 7 Di Vietri 13 Jorio
     
    30
    Romano Stefano
    Portiere
    20
    Eray Umut
    Difensore esterno destro
    24
    Hadzovic Roberto
    Difensore centrale
    26
    Staropoli Valerio
    Centrocampista destro difensivo
    9
    Durdevic Miroslav
    Centrocampista sinistro difensivo
    21
    Cattaneo Alessio
    Centrocampista centrale
    17
    Scumace Alessio
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Morici Davide(C)
    Ala destra
    22
    Di Zenzo Emanuele
    Ala sinistra
    7
    Di Vietri Davide
    Prima punta destra
    13
    Jorio Alex
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Pereirinha Gomes Daniel
    14
    Colley Ousman
     
    23
    Oezgenc Can Burak
     
    2
    Ali Seid
     
    6
    Lucic Stefan
     
    19
    Abdi Adam Nasir
     
    Allenatore
     
    Casarotti Mattia
     
    Venturino Alfonso
     
    De Taddeo Mattia