coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 02.10.2019 20:30
AC Tenero-Contra
0:2
(0:1)
US Sant' Antonino
45'+1' Stefano Ambrosini
65' Filippo Brenna
    • Reinaldo Varricchio sostituito da Jacopo Nobs
      Sostituzione Sant' Antonino
      Reinaldo Varricchio sostituito da Jacopo Nobs
    • Bryan Radaelli sostituito da Manuel Sastre Canas
      Sostituzione Tenero-Contra
      Bryan Radaelli sostituito da Manuel Sastre Canas
    • Ivan Matkovic sostituito da Matteo Cirulli
      Sostituzione Tenero-Contra
      Ivan Matkovic sostituito da Matteo Cirulli
    • Filippo Brenna sostituito da Michel Angelo Correa
      Sostituzione Sant' Antonino
      Filippo Brenna sostituito da Michel Angelo Correa
    • Rete 0:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Filippo Brenna
    • Micael Rodrigues da Mota sostituito da Giona Galfetti
      Sostituzione Tenero-Contra
      Micael Rodrigues da Mota sostituito da Giona Galfetti
    • Stefano Ambrosini sostituito da Matthias Benzoni
      Sostituzione Sant' Antonino
      Stefano Ambrosini sostituito da Matthias Benzoni
    • Manolo Giovanora sostituito da Bruno Marcone
      Sostituzione Sant' Antonino
      Manolo Giovanora sostituito da Bruno Marcone
    • Enea Renggli sostituito da Gürkan Sermeter
      Sostituzione Sant' Antonino
      Enea Renggli sostituito da Gürkan Sermeter
    • Rete 0:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Stefano Ambrosini
    • Michele Manna sostituito da Simone Ricci
      Sostituzione Tenero-Contra
      Michele Manna sostituito da Simone Ricci
    • Aleandro Albanese sostituito da Filippo Croci-Maspoli
      Sostituzione Tenero-Contra
      Aleandro Albanese sostituito da Filippo Croci-Maspoli

    AC Tenero-Contra

    1 Franscella 13 Rodrigues 3 Nemeth 22 Vasilev 4 Albanese 20 Manna 9 Radaelli (C) 8 Henriques 10 Giglio 17 Matkovic 18 Rodrigues
     
    1
    Franscella Samuel
    Portiere
    13
    Rodrigues Almeida Ruben Filipe
    Difensore esterno destro
    3
    Nemeth Kevin
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Vasilev Aleksandar
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Albanese Aleandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Manna Michele
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Radaelli Bryan(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Henriques Moreira Gabriel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Giglio Melvyn
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Matkovic Ivan
    Prima punta destra
     
    18
    Rodrigues da Mota Micael
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    69
    Radaelli Jason
     
    14
    Croci-Maspoli Filippo
     
    24
    Pelucca Nadir
     
    21
    Sastre Canas Manuel
     
    25
    Cirulli Matteo
     
    2
    Ricci Simone
     
    19
    Galfetti Giona
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fiori Flavio
     
    Artiglia Simone
    Assente
    Di Benedetto Mattia (Ferito)
    Dias Tony Filipe (non convocato)
    Fiori Gioele (Ferito)
    Mas Joris (Ferito)
    Mühlethaler Simone (non convocato)
    Natalino Rocco (non convocato)
    Graziani Luca (non convocato)
    Cattori Fabio (Scuola/Formazione)

    US Sant' Antonino

    1 Macrini (C) 5 Muha 17 Fabiano 20 Pedrelli 23 Giovanora 8 Rosenwirth 14 Golub 18 Renggli 80 Varricchio 31 Sermeter 10 Brenna
     
    1
    Macrini Luigi(C)
    Portiere
    5
    Muha Ersi
    Libero
    17
    Fabiano John
    Stopper
    20
    Pedrelli Fabrizio
    Difensore esterno destro
    23
    Giovanora Manolo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Rosenwirth Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Golub Josip
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Renggli Enea
    Esterno destro
     
    80
    Varricchio Reinaldo
    Esterno sinistro
     
    31
    Sermeter Gürkan
    Attaccante di sostegno
    10
    Brenna Filippo
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    33
    Kaufmann Enrico
     
    16
    Ambrosini Stefano
      
    28
    Marcone Bruno
     
    11
    Benzoni Matthias
     
    13
    Bizzozero Luca
     
    21
    Angelo Correa Michel
     
    77
    Nobs Jacopo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marcone Bruno
     
    Tuscano Samuele
     
    Passaretti Giacomo
    Assente
    Deluigi Stefano (non convocato)
    Petruccelli Marco (Ferito)
    Sinopoli Giuseppe (Ferito)
    Mollica Alessio (Ferito)
    Tonelli Daniel (Ferito)
    Marcone Sergio (Professione)