coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 02.10.2019 20:30
FC Ceresio
3' Autorete
1:4
(1:3)
SC Balerna
12' Bruno Damian Camilletti
19' Mattia Ballerini
22' Juan Ignacio Gimenez
77' Emanuele Serra
    • Rete 1:4
      Rete   Balerna
      Marcatore Emanuele Serra (Penalty)
    • Emanuele Fiori sostituito da Christian Favero
      Sostituzione Balerna
      Emanuele Fiori sostituito da Christian Favero
    • Gabriele Schnell sostituito da Umut Adnan Gul
      Sostituzione Ceresio
      Gabriele Schnell sostituito da Umut Adnan Gul
    • Lorenzo Esposito sostituito da Melki Acar
      Sostituzione Ceresio
      Lorenzo Esposito sostituito da Melki Acar
    • Alessio Bernasconi sostituito da Emanuele Serra
      Sostituzione Balerna
      Alessio Bernasconi sostituito da Emanuele Serra
    • Ammonizione Matteo Cristofoletti (Ceresio)
      Ammonizione Matteo Cristofoletti (Ceresio)
    • Marco Baracchi sostituito da Daniele Fiori
      Sostituzione Balerna
      Marco Baracchi sostituito da Daniele Fiori
    • Dzemal Bajric sostituito da Nicola Baldovin
      Sostituzione Ceresio
      Dzemal Bajric sostituito da Nicola Baldovin
    • Bruno Damian Camilletti sostituito da Andrea Bernasconi
      Sostituzione Balerna
      Bruno Damian Camilletti sostituito da Andrea Bernasconi
    • Samuele Preisig sostituito da Mattia Medici
      Sostituzione Balerna
      Samuele Preisig sostituito da Mattia Medici
    • Ammonizione Federico Pusterla (Balerna)
      Ammonizione Federico Pusterla (Balerna)
    • Ammonizione Lorenzo Esposito (Ceresio)
      Ammonizione Lorenzo Esposito (Ceresio)
    • Rete 1:3
      Rete   Balerna
      Marcatore Juan Ignacio Gimenez
    • Fabio Marredda sostituito da Matteo Cristofoletti
      Sostituzione Ceresio
      Fabio Marredda sostituito da Matteo Cristofoletti
    • Rete 1:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Mattia Ballerini
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Bruno Damian Camilletti
    • Rete 1:0
      Autorete   Balerna
      Autorete Luca Albizzati

    FC Ceresio

    1 Juranovic 2 Uezuemcue 4 Turp 3 Schnell (C) 22 Miljkovic 5 Gregorio 6 Botta 10 Cirikovic 9 Marredda 11 Esposito 23 Bajric
     
    1
    Juranovic Ivan
    Portiere
    2
    Uezuemcue Luca
    Difensore esterno destro
    4
    Turp Sahin
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Schnell Gabriele(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    22
    Miljkovic Aleksandar
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Gregorio Maurizio
    Centrocampista difensivo
    6
    Botta Riccardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Cirikovic Damir
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Marredda Fabio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Esposito Lorenzo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    23
    Bajric Dzemal
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    16
    Trapasso Andrea
     
    20
    Acar Melki
     
    24
    Gul Umut Adnan
     
    18
    Demircan Kevin
     
    14
    Baldovin Nicola
     
    21
    Cristofoletti Matteo
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Demircan Mattiyas
     
    Tagliati Tiziano
    Assente
    Ahmeti Blerton (Ferito)
    Majed Adnan (Ferito)
    Zivkovic Petar (Ferito)
    Pierini Diego (Ferito)
    Demirci Ferhat (Ferito)

    SC Balerna

    12 Albizzati 5 Pusterla 16 Baracchi 14 Preisig 21 Piccioli (C) 13 Gimenez 18 Frigerio 10 Bernasconi 22 Camilletti 11 Fiori 17 Ballerini
     
    12
    Albizzati Luca
    Portiere
     
    5
    Pusterla Federico
    Difensore esterno destro
     
    16
    Baracchi Marco
    Difensore centrale destro (zona)
     
    14
    Preisig Samuele
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    21
    Piccioli Sacha(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Gimenez Juan Ignacio
    Centrocampista centrale
     
    18
    Frigerio Aaron
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Bernasconi Alessio
    Attaccante di sostegno dersto
     
    22
    Camilletti Bruno Damian
    Attaccante di sostegno
      
    11
    Fiori Emanuele
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    17
    Ballerini Mattia
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Villa Martino
     
    2
    Fiori Daniele
     
    6
    Favero Christian
     
    20
    Medici Mattia
     
    15
    Reclari Sandro
     
    34
    Serra Emanuele
       
    7
    Bernasconi Andrea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pichierri Simone
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Sidari Massimo (Ferito)
    Guatelli Andrea (Ferito)