coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 02.10.2019 20:30
US Semine
16' Michele Tundo
1:3
(1:1)
AS Minusio
42' Nicolàs Ezequiel Zanetti
48' Patrick Pierantoni
84' Erolind Osmani
    • Espulsione Jordan Morgantini (Semine)
      Espulsione Jordan Morgantini (Semine)
      Doppia ammonizione
    • Nicolàs Ezequiel Zanetti sostituito da Joao Pedro Fernandes Lopes
      Sostituzione Minusio
      Nicolàs Ezequiel Zanetti sostituito da Joao Pedro Fernandes Lopes
    • Rete 1:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Erolind Osmani
    • Nicolo Acco sostituito da Nikita Madonna
      Sostituzione Minusio
      Nicolo Acco sostituito da Nikita Madonna
    • Ammonizione Sinisa Bilandzija (Semine)
      Ammonizione Sinisa Bilandzija (Semine)
    • Davy Piffaretti sostituito da Andrea Minelli
      Sostituzione Minusio
      Davy Piffaretti sostituito da Andrea Minelli
    • Leonardo Cotelli sostituito da Erolind Osmani
      Sostituzione Minusio
      Leonardo Cotelli sostituito da Erolind Osmani
    • Ammonizione Saverio Perri (Semine)
      Ammonizione Saverio Perri (Semine)
    • Robert Gogov sostituito da Cristian Berchicci
      Sostituzione Minusio
      Robert Gogov sostituito da Cristian Berchicci
    • Rete 1:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Patrick Pierantoni
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Nicolàs Ezequiel Zanetti
    • Ammonizione Fabio Caruso (Semine)
      Ammonizione Fabio Caruso (Semine)
    • Ammonizione Lionel Chiandussi (Minusio)
      Ammonizione Lionel Chiandussi (Minusio)
    • Ammonizione Jordan Morgantini (Semine)
      Ammonizione Jordan Morgantini (Semine)
    • Ammonizione Leonardo Cotelli (Minusio)
      Ammonizione Leonardo Cotelli (Minusio)
    • Rete 1:0
      Rete   Semine
      Marcatore Michele Tundo

    US Semine

    1 Grilo 5 Mollica 23 Sottocorno 20 Felitti 17 Ghaffari 6 Caruso 9 Bilandzija 19 Morgantini (C) 10 Tundo 22 Perri 25 Benincasa
     
    1
    Grilo Fonseca Rodrigo
    Portiere
    5
    Mollica Dario
    Difensore esterno destro
    23
    Sottocorno Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Felitti Simone
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Ghaffari Sahand
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Caruso Fabio
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Bilandzija Sinisa
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Morgantini Jordan(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    10
    Tundo Michele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    22
    Perri Saverio
    Prima punta destra
     
    25
    Benincasa Giuseppe
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Fariello Antonio
     
    13
    Krasnic Estiban
     
    8
    Capone Andreas
     
    11
    Lombardo Fabio
     
    21
    Cagnazzo Riccardo
     
    2
    Ugurlu Kerem
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gigantelli Martino
     
    Passaretti Carmine

    AS Minusio

    12 Quevedo 6 Cotelli 5 Londino 4 Chiandussi 3 Telesca 28 Piffaretti 24 Gogov 15 Pierantoni (C) 14 Acco 30 Zanetti 23 Ebibi
     
    12
    Quevedo Lencys
    Portiere
    6
    Cotelli Leonardo
    Difensore esterno destro
      
    5
    Londino Francesco
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Chiandussi Lionel
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Telesca Alessio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    28
    Piffaretti Davy
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    24
    Gogov Robert
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Pierantoni Patrick(C)
    Esterno destro
     
    14
    Acco Nicolo
    Esterno sinistro
     
    30
    Zanetti Nicolàs Ezequiel
    Attaccante di sostegno
      
    23
    Ebibi Adem
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Monterosso Marco
     
    10
    Minelli Andrea
     
    21
    Berchicci Cristian
     
    18
    Bragagnolo Mattia
     
    7
    Fernandes Lopes Joao Pedro
     
    17
    Osmani Erolind
       
    25
    Madonna Nikita
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicolò Kazik
     
    Fregno Marco
    Assente
    Allevato Giuseppe (Estero)
    Arcuri Luca (Esercito)
    Fornera Davide (Ferito)
    Di Benedetto Nicola (Ferito)
    Scherrer Federico (Ferito)
    Manenga Elia (Ferito)
    Braia Cristian (Ferito)
    Zanetti Federico Damian (Ferito)
    Carmine Edoardo (Privato)