coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 25.09.2019 20:30
FC Ligornetto
22' Giovani Kenik
56' Nicolò Savo
2:4
(1:2)
US Arbedo
20' Josip Zivko
43' Velibor Simic
70' Velibor Simic
90'+1' Patrick Citrini
    • Rete 2:4
      Rete   Arbedo
      Marcatore Patrick Citrini
    • Velibor Simic sostituito da Alessandro Ambrosetti
      Sostituzione Arbedo
      Velibor Simic sostituito da Alessandro Ambrosetti
    • Walid Mirra sostituito da Naim Ouni
      Sostituzione Ligornetto
      Walid Mirra sostituito da Naim Ouni
    • Roberto Ciullo sostituito da Luca Vittori
      Sostituzione Ligornetto
      Roberto Ciullo sostituito da Luca Vittori
    • Rete 2:3
      Rete   Arbedo
      Marcatore Velibor Simic
    • Giovani Kenik sostituito da Emanuele Lavagetti
      Sostituzione Ligornetto
      Giovani Kenik sostituito da Emanuele Lavagetti
    • Giona Colatrella sostituito da Patrick Citrini
      Sostituzione Arbedo
      Giona Colatrella sostituito da Patrick Citrini
    • Emanuele Lavagetti sostituito da Lorenzo Luisoni
      Sostituzione Ligornetto
      Emanuele Lavagetti sostituito da Lorenzo Luisoni
    • Rete 2:2
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Nicolò Savo
    • Tony Elian Perez Paredes sostituito da Joel Minorini
      Sostituzione Arbedo
      Tony Elian Perez Paredes sostituito da Joel Minorini
    • Ammonizione Yuri Arena (Ligornetto)
      Ammonizione Yuri Arena (Ligornetto)
    • Rete 1:2
      Rete   Arbedo
      Marcatore Velibor Simic
    • Ammonizione Mirko Quaresima (Arbedo)
      Ammonizione Mirko Quaresima (Arbedo)
    • Rete 1:1
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Giovani Kenik
    • Rete 0:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Josip Zivko

    FC Ligornetto

    1 Lacaj 99 Coccia 4 Sansone 5 Arena 2 Cerabona 13 Kenik (C) 18 Ciullo 6 Mirra 15 Lacaj 10 De Luca 9 Savo
     
    1
    Lacaj Kristjan
    Portiere
    99
    Coccia Omar
    Difensore esterno destro
    4
    Sansone Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Arena Yuri
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Cerabona Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Kenik Giovani(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    18
    Ciullo Roberto
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Mirra Walid
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Lacaj Kloris
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    De Luca Ivan
    Prima punta destra
    9
    Savo Nicolò
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Iati Matteo
     
    12
    Ouni Naim
     
    3
    Medona Cheick Oumar
     
    14
    Luisoni Lorenzo
     
    11
    Ferrara Marco
     
    7
    Lavagetti Emanuele
       
    16
    Vittori Luca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ravani Andrea
     
    Sgarzi Andrea

    US Arbedo

    18 Frigerio 20 Pocas 23 Decristophoris 4 Idrizi 5 Djuric 3 Quaresima (C) 21 Roguljic 15 Colatrella 17 Zivko 27 Perez 10 Simic
     
    18
    Frigerio Alberto
    Portiere
    20
    Pocas Ribeiro Andre
    Difensore central destro
    23
    Decristophoris Roberto
    Stopper
    4
    Idrizi Shemsedin
    Difensore esterno destro
    5
    Djuric Aleksandar
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Quaresima Mirko(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Roguljic Stipe
    Centrocampista destro difensivo
    15
    Colatrella Giona
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    17
    Zivko Josip
    Centrocampista interno destro
     
    27
    Perez Paredes Tony Elian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Simic Velibor
    Attaccante di sostegno
       
    Giocatori di riserva
    24
    Gazzoli Ian
     
    14
    Minorini Joel
     
    9
    Ambrosetti Alessandro
     
    19
    Gianetta Cleto
     
    16
    Citrini Patrick
       
    11
    Maruccia Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel