coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 25.09.2019 20:30
FC Makedonija
18' Aleksandar Stojanov
1:3
(1:0)
US Giubiasco
63' Francesco Trunzo
68' Williams Brunner
90' Williams Brunner
    • Rete 1:3
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Williams Brunner Carrera
    • Alessandro Muoio sostituito da Simone Fragapane
      Sostituzione Giubiasco
      Alessandro Muoio sostituito da Simone Fragapane
    • Adelaid Japic sostituito da Nikola Jevtic
      Sostituzione Giubiasco
      Adelaid Japic sostituito da Nikola Jevtic
    • Kire Trendafilov sostituito da Ivan Nikolov
      Sostituzione Makedonija
      Kire Trendafilov sostituito da Ivan Nikolov
    • Gabriel Di Vittorio sostituito da Erick Daniel Silva
      Sostituzione Giubiasco
      Gabriel Di Vittorio sostituito da Erick Daniel Silva
    • Rete 1:2
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Williams Brunner Carrera
    • Espulsione Stojancho Smilkov (Makedonija)
      Espulsione Stojancho Smilkov (Makedonija)
    • Ammonizione Erick Daniel Silva (Giubiasco)
      Ammonizione Erick Daniel Silva (Giubiasco)
    • Rete 1:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Francesco Trunzo
    • Ruben Scolari sostituito da Nikola Atanasov
      Sostituzione Makedonija
      Ruben Scolari sostituito da Nikola Atanasov
    • Saverio Perri sostituito da Williams Brunner Carrera
      Sostituzione Giubiasco
      Saverio Perri sostituito da Williams Brunner Carrera
    • Esmail Mohammadi sostituito da Walter Brunner
      Sostituzione Giubiasco
      Esmail Mohammadi sostituito da Walter Brunner
    • Rete 1:0
      Rete   Makedonija
      Marcatore Aleksandar Stojanov

    FC Makedonija

    1 Stojevski 8 Dinevski 30 Atanasov 19 Jovanov (C) 3 Trendafilov 6 Mihajlov 99 Tasevski 18 Chorev 10 Nikolov 9 Smilkov 7 Stojanov
     
    1
    Stojevski Dine
    Portiere
    8
    Dinevski Dine
    Difensore esterno destro
    30
    Atanasov Nikola
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Jovanov Riste(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Trendafilov Igor
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Mihajlov Aleksandar
    Centrocampista esterno destro (zona)
    99
    Tasevski Tomche
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Chorev Aleksandar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Nikolov Ivan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Smilkov Stojancho
    Prima punta destra
     
    7
    Stojanov Aleksandar
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Yanevski Vancho
    20
    Trendafilov Kire
     
    4
    Scolari Ruben
     
    Allenatore
     
    Mihajlov Aleksandar
    Assente
    Dimitriev Dario (squalificato)
    Oliveira Gianni Michele (Vacanze)

    US Giubiasco

    1 Cardinali 11 Mohammadi 2 Muoio 5 Lavigna 6 Belli 3 Spaggiari 8 Fragapane 10 Silva (C) 21 Perri 20 Jevtic 17 Trunzo
     
    1
    Cardinali Giorgio
    Portiere
    11
    Mohammadi Esmail
    Difensore esterno destro
     
    2
    Muoio Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Lavigna Samuele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Belli Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Spaggiari Matteo
    Centrocampista difensivo
    8
    Fragapane Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Silva Erick Daniel(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Perri Saverio
    Attaccante di sostegno
     
    20
    Jevtic Nikola
    Prima punta destra
    17
    Trunzo Francesco
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Canalicchio Antonino
    15
    Di Vittorio Gabriel
     
    7
    Brunner Walter
     
    9
    Brunner Carrera Williams
        
    19
    Japic Adelaid
     
    22
    Barbuto Alessandro
    16
    Bitonti Giovanni
    Allenatore
     
    Bariffi Paolo
     
    Bommarito Maurizio