coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 09.10.2019 20:30
US Monte Carasso
0:4
(0:2)
AS Castello
5' Mato Cutunic
24' Renato Santillo
48' Mauri Francisco Daghetti
76' Gabriele Bianchi
    • Mauri Francisco Daghetti sostituito da Nicola Teixeira Gaspar
      Sostituzione Castello
      Mauri Francisco Daghetti sostituito da Nicola Teixeira Gaspar
    • Dario Lagrotteria sostituito da Francesco Scatena
      Sostituzione Castello
      Dario Lagrotteria sostituito da Francesco Scatena
    • Rete 0:4
      Rete   Castello
      Marcatore Gabriele Bianchi
    • Cristian Florin Ianu sostituito da Andrea Tamo
      Sostituzione Monte Carasso
      Cristian Florin Ianu sostituito da Andrea Tamo
    • Nicolas Barone sostituito da Marco Perazzo
      Sostituzione Castello
      Nicolas Barone sostituito da Marco Perazzo
    • Salvatore Bubba sostituito da Nicola Rossini
      Sostituzione Monte Carasso
      Salvatore Bubba sostituito da Nicola Rossini
    • Mato Cutunic sostituito da Gabriele Bianchi
      Sostituzione Castello
      Mato Cutunic sostituito da Gabriele Bianchi
    • Mattia Morelli sostituito da Miladin Petrovic
      Sostituzione Monte Carasso
      Mattia Morelli sostituito da Miladin Petrovic
    • Rete 0:3
      Rete   Castello
      Marcatore Mauri Francisco Daghetti
    • Rete 0:2
      Rete   Castello
      Marcatore Renato Santillo
    • Ammonizione Nirojan Gianni Kandiah (Castello)
      Ammonizione Nirojan Gianni Kandiah (Castello)
    • Rete 0:1
      Rete   Castello
      Marcatore Mato Cutunic

    US Monte Carasso

    1 Ambrosioni 24 Bomio 4 Mellacina 11 Straface (C) 20 Ferraboschi 21 Papariello 23 Hunkeler 17 Bubba 14 Morisoli 10 Morelli 16 Ianu
     
    1
    Ambrosioni Nicola
    Portiere
    24
    Bomio Pacciorini Julien
    Difensore esterno destro
    4
    Mellacina Yannick
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Straface Stefano(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Ferraboschi Filippo
    Centrocampista interno destro
    21
    Papariello Alan
    Centrocampista centrale
    23
    Hunkeler Davide
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Bubba Salvatore
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Morisoli Tommaso
    Attaccante di sostegno
    10
    Morelli Mattia
    Ala destra
     
    16
    Ianu Cristian Florin
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    32
    Guerino Christian
     
    6
    Tamo Andrea
     
    18
    Petrovic Miladin
     
    2
    Rossini Nicola
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Donghi Patrick
    Assente
    Mazzei Jonathan (Scuola/Formazione)
    Gatti Marco (Scuola/Formazione)
    Morisoli Raffaele (Scuola/Formazione)

    AS Castello

    30 Gaffuri 15 Pirovano 5 Barone 20 Rocha 25 Kandiah 24 Lagrotteria 16 Trapanese 7 Pasini (C) 11 Daghetti 22 Santillo 14 Cutunic
     
    30
    Gaffuri Renato
    Portiere
    15
    Pirovano Daniele
    Difensore esterno destro
    5
    Barone Nicolas
    Difensore centrale destro (zona)
     
    20
    Rocha Felix André
    Difensore centrale sinistro (zona)
    25
    Kandiah Nirojan Gianni
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    24
    Lagrotteria Dario
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Trapanese Filippo
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Pasini Stefano(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Daghetti Mauri Francisco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    22
    Santillo Renato
    Attaccante di sostegno
     
    14
    Cutunic Mato
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Martinazzo Mirco
     
    23
    Teixeira Gaspar Nicola
     
    21
    Perazzo Marco
     
    8
    Snider Simone
     
    3
    Scatena Francesco
     
    2
    Bianchi Gabriele
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefani Amedeo
     
    Galimberti Andrea