coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 02.10.2019 20:30
CO Boglia Cadro
2' Kevin Jakob
47' Jonathan Maffi
2:4
(1:1)
AC Taverne 2
30' Moritz Roth
53' Andrea Gygax
65' Andrea Gygax
70' Gioele Cetrangolo
    • Raul Sorrentino sostituito da Fabrizio Martins
      Sostituzione Boglia Cadro
      Raul Sorrentino sostituito da Fabrizio Martins
    • Lorenzo Saredi sostituito da Abhilash Mannamplackal
      Sostituzione Taverne
      Lorenzo Saredi sostituito da Abhilash Mannamplackal
    • Kevin Jakob sostituito da Nicola Fraschina
      Sostituzione Boglia Cadro
      Kevin Jakob sostituito da Nicola Fraschina
    • Rete 2:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Gioele Cetrangolo
    • Giulio Serra sostituito da Elia Perucchi
      Sostituzione Taverne
      Giulio Serra sostituito da Elia Perucchi
    • Rete 2:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Andrea Gygax
    • Ammonizione Mattia Franscella (Boglia Cadro)
      Ammonizione Mattia Franscella (Boglia Cadro)
    • Claudio Lombardi sostituito da Mattia Esposito
      Sostituzione Boglia Cadro
      Claudio Lombardi sostituito da Mattia Esposito
    • Rete 2:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Andrea Gygax
    • Rete 2:1
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Jonathan Maffi
    • Jonathan Maffi sostituito da Marco Fassora
      Sostituzione Boglia Cadro
      Jonathan Maffi sostituito da Marco Fassora
    • Mattia Ferrazzini sostituito da Svyatoslav Vatel
      Sostituzione Taverne
      Mattia Ferrazzini sostituito da Svyatoslav Vatel
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Moritz Roth
    • Rete 1:0
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Kevin Jakob

    CO Boglia Cadro

    99 Delmenico 4 Franscella 30 Gianinazzi 18 Bernasconi 10 Pustaj 21 Maffi 11 Lombardi 20 Afonso (C) 8 Berroa 2 Sorrentino 22 Jakob
     
    99
    Delmenico Simone
    Portiere
    4
    Franscella Mattia
    Stopper
     
    30
    Gianinazzi Patrick
    Difensore centrale
    18
    Bernasconi Nicola
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Pustaj Denis
    Centrocampista difensivo
    21
    Maffi Jonathan
    Centrocampista centrale
      
    11
    Lombardi Claudio
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    20
    Afonso Alves Marco Aurelio(C)
    Attaccante di sostegno
    8
    Berroa Joel José
    Ala destra
    2
    Sorrentino Raul
    Centravanti
     
    22
    Jakob Kevin
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    3
    Esposito Mattia
     
    15
    Bignasca Simone
    16
    Perucchi Elia
     
    14
    Fassora Marco
     
    7
    Martins Fabrizio
     
    9
    Fraschina Nicola
     
    19
    Bergantin Giacomo
    Allenatore
     
    Pignatiello Luca
     
    Meneghelli Adriano
     
    Maggiorini Graziano

    AC Taverne 2

    1 Fernandes 10 Gygax 3 Roth 22 Bianchi 21 Ruberto (C) 17 Mannamplackal 9 Berisha 7 Dell Era 6 Simonetti 11 Vatel 14 Serra
     
    1
    Fernandes De Brito Samuel Filip
    Portiere
    10
    Gygax Andrea
    Libero
      
    3
    Roth Moritz
    Difensore central destro
     
    22
    Bianchi Diego
    Difensore central sinistro
    21
    Ruberto Tommaso(C)
    Difensore esterno destro
    17
    Mannamplackal Abhilash
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Berisha Behar
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Dell Era Gioele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Simonetti Dario
    Centrocampista destro difensivo
    11
    Vatel Svyatoslav
    Centrocampista sinistro difensivo
    14
    Serra Giulio
    Esterno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    30
    Bruni Alessandro
    20
    Grgic Kristian
    4
    Londino Francesco
    27
    Saredi Lorenzo
     
    18
    Ruberto Matteo
    16
    Cetrangolo Gioele
     
    91
    Ferrazzini Mattia
     
    Allenatore
     
    Lombardo Salvatore
     
    Clemente Angelo