coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 08.10.2019 20:30
AC Canobbio
23' Ronny Beretta
52' Massimiliano Rizzello
2:1
(1:1)
FC Rapid Bironico
35' Andrea Brambilla
    • Mehmet Turp sostituito da Robert Auciello
      Sostituzione Canobbio
      Mehmet Turp sostituito da Robert Auciello
    • Simone Camponovo sostituito da Simone Roncoroni
      Sostituzione Bironico
      Simone Camponovo sostituito da Simone Roncoroni
    • Blerim Shala sostituito da Domenico Rossi
      Sostituzione Canobbio
      Blerim Shala sostituito da Domenico Rossi
    • Massimiliano Rizzello sostituito da Petric Neukomm
      Sostituzione Canobbio
      Massimiliano Rizzello sostituito da Petric Neukomm
    • Luca Astorino sostituito da Simone Camponovo
      Sostituzione Bironico
      Luca Astorino sostituito da Simone Camponovo
    • Karim Ammar sostituito da Can Turp
      Sostituzione Canobbio
      Karim Ammar sostituito da Can Turp
    • Ammonizione Paolo Stasolla (Canobbio)
      Ammonizione Paolo Stasolla (Canobbio)
    • Pietro Zucchetti sostituito da René Passerini
      Sostituzione Bironico
      Pietro Zucchetti sostituito da René Passerini
    • Pedro Henrique Reis sostituito da Mattia Barbagiovanni
      Sostituzione Canobbio
      Pedro Henrique Reis sostituito da Mattia Barbagiovanni
    • Ammonizione Niki Pissoglio (Canobbio)
      Ammonizione Niki Pissoglio (Canobbio)
    • Rete 2:1
      Rete   Canobbio
      Marcatore Massimiliano Rizzello
    • Rete 1:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Andrea Brambilla
    • Rete 1:0
      Rete   Canobbio
      Marcatore Ronny Beretta

    AC Canobbio

    1 Martinenghi 3 Pumpalovic 17 Pereira 5 Rizzello (C) 20 Mottini 22 Reis 6 Stasolla 16 Shala 18 Turp 10 Beretta 8 Ammar
     
    1
    Martinenghi Elia
    Portiere
    3
    Pumpalovic Ivan
    Difensore esterno destro
    17
    Pereira Gabriel Alessio
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Rizzello Massimiliano(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    20
    Mottini Manuel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Reis Pedro Henrique
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Stasolla Paolo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    16
    Shala Blerim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Turp Mehmet
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Beretta Ronny
    Prima punta destra
     
    8
    Ammar Karim
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Barbagiovanni Mattia
     
    4
    Neukomm Petric
     
    2
    Pianca Claudio
    15
    Rossi Domenico
     
    19
    Turp Can
     
    9
    Auciello Robert
     
    21
    Sole Gaetano
    Allenatore
     
    Pissoglio Niki
     
    Rezzonico Stefano
     
    Gianella Francesco

    FC Rapid Bironico

    87 Schipani 5 Brambilla 2 Petrini 3 Astorino 6 Python 7 Cala 8 Roncoroni 9 Zucchetti (C) 10 Astorino 22 Consolazio 14 Simonelli
     
    87
    Schipani Antonio
    Portiere
    5
    Brambilla Andrea
    Difensore esterno destro
     
    2
    Petrini Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Astorino Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Python Filippo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Cala Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Roncoroni Samuel
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Zucchetti Pietro(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Astorino Gioacchino
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Consolazio Gabriele
    Prima punta destra
    14
    Simonelli Fabio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Rey Manuel
     
    21
    Roncoroni Simone
     
    19
    Passerini René
     
    17
    Lafranchi Nadir
    45
    Lovisi Giuseppe
     
    11
    Camponovo Simone
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Consolazio Gino