coppa - Coppa Ticino (attivi) - 2. girone - 11.09.2019 20:30
FC Someo
14' Fabiano Genini
1:2 dp
(1:1)
(1:1)
AC Taverne 2
34' Jastin Congo
104' Jastin Congo
    • Ammonizione Mattia Quanchi (Someo)
      Ammonizione Mattia Quanchi (Someo)
    • Ammonizione Robert Vanoni (Someo)
      Ammonizione Robert Vanoni (Someo)
    • Daniele Belotti sostituito da Mattia Quanchi
      Sostituzione Someo
      Daniele Belotti sostituito da Mattia Quanchi
    • Ammonizione Adam Soldati (Taverne)
      Ammonizione Adam Soldati (Taverne)
    • Mazzi Danilo sostituito da Jan Felder
      Sostituzione Someo
      Mazzi Danilo sostituito da Jan Felder
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Jastin Congo
    • Igor Meschio sostituito da Ivan Candolfi
      Sostituzione Someo
      Igor Meschio sostituito da Ivan Candolfi
    • Ammonizione Marco Ruberto (Someo)
      Ammonizione Marco Ruberto (Someo)
    • Dario Simonetti sostituito da Lorenzo Saredi
      Sostituzione Taverne
      Dario Simonetti sostituito da Lorenzo Saredi
    • Brian Gaiardelli sostituito da Diego Omini
      Sostituzione Someo
      Brian Gaiardelli sostituito da Diego Omini
    • Marco Castelnuovo sostituito da Abhilash Mannamplackal
      Sostituzione Taverne
      Marco Castelnuovo sostituito da Abhilash Mannamplackal
    • Francesco Londino sostituito da Catriel Lucas-de-Oliveira
      Sostituzione Taverne
      Francesco Londino sostituito da Catriel Lucas-de-Oliveira
    • Giuseppe Brizzi sostituito da Gioele Cetrangolo
      Sostituzione Taverne
      Giuseppe Brizzi sostituito da Gioele Cetrangolo
    • Nicola Brizzi sostituito da Riccardo Matarise
      Sostituzione Taverne
      Nicola Brizzi sostituito da Riccardo Matarise
    • Ammonizione Nadir Maccarinelli (Someo)
      Ammonizione Nadir Maccarinelli (Someo)
    • Ammonizione Giuseppe Brizzi (Taverne)
      Ammonizione Giuseppe Brizzi (Taverne)
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Jastin Congo
    • Rete 1:0
      Rete   Someo
      Marcatore Fabiano Genini

    FC Someo

    12 Balzari 26 Danilo (C) 99 Burzi 5 Vanoni 3 Meschio 24 Belotti 10 Maccarinelli 20 Gianinazzi 11 Genini 7 Lunari 8 Gaiardelli
     
    12
    Balzari Michael
    Portiere
    26
    Danilo Mazzi(C)
    Difensore esterno destro
     
    99
    Burzi Ardian
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Vanoni Robert
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Meschio Igor
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    24
    Belotti Daniele
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Maccarinelli Nadir
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Gianinazzi Romeo
    Attaccante di sostegno
    11
    Genini Fabiano
    Ala destra
     
    7
    Lunari Nicola
    Ala sinistra
    8
    Gaiardelli Brian
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Oliveira Martinho Luis Miguel
     
    23
    Covelli Nicola
    15
    Quanchi Mattia
       
    13
    Candolfi Ivan
     
    6
    Felder Jan
     
    16
    Omini Diego
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ruberto Marco
    Assente
    Zanoli Davide (Privato)
    Omini Giorgio (Sovrannumero)
    Ruberto Francesco (Sovrannumero)
    Ravnjak Josip (non qualificato)
    Ramelli Aris (Sovrannumero)
    Nicora Giona (Vacanze)
    Martini Lorenzo (Sovrannumero)
    Laloli Amos (Ferito)
    Binsacca Mattia (Privato)

    AC Taverne 2

    1 Eichenberger 13 Brizzi 6 Simonetti 18 Dinale 3 Soldati 22 Casu 4 Londino 15 Congo 14 Castelnuovo 9 Fontana 10 Brizzi (C)
     
    1
    Eichenberger Adrien
    Portiere
    13
    Brizzi Nicola
    Difensore esterno destro
     
    6
    Simonetti Dario
    Difensore centrale destro (zona)
     
    18
    Dinale Loris
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Soldati Adam
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    22
    Casu Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Londino Francesco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Congo Jastin
    Esterno destro
      
    14
    Castelnuovo Marco
    Esterno sinistro
     
    9
    Fontana Francesco
    Attaccante di sostegno
    10
    Brizzi Giuseppe(C)
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    77
    Matarise Riccardo
     
    27
    Saredi Lorenzo
     
    17
    Mannamplackal Abhilash
     
    11
    Lucas-de-Oliveira Catriel
     
    16
    Cetrangolo Gioele
     
    Allenatore
     
    Lombardo Salvatore
     
    Clemente Angelo