coppa - Coppa Ticino (attivi) - 2. girone - 11.09.2019 20:30
FC Camorino
0:5
(0:2)
FC Rancate 1
32' Tiberio Recchia
42' Yuri Mariano De Luca
63' Stefano Altieri
73' Sebastiano Livi
80' Stefano Altieri
    • Rete 0:5
      Rete   Rancate
      Marcatore Stefano Altieri
    • Theo Jemmi sostituito da Karam Kawmi
      Sostituzione Camorino
      Theo Jemmi sostituito da Karam Kawmi
    • Stefano Altieri sostituito da Jacopo Palazzo
      Sostituzione Rancate
      Stefano Altieri sostituito da Jacopo Palazzo
    • Simone Fabbricatore sostituito da Mattia Tagliavini
      Sostituzione Rancate
      Simone Fabbricatore sostituito da Mattia Tagliavini
    • Tommaso Manicone sostituito da Emanuele Nicastri
      Sostituzione Rancate
      Tommaso Manicone sostituito da Emanuele Nicastri
    • Rete 0:4
      Rete   Rancate
      Marcatore Sebastiano Livi
    • Davide Fin sostituito da Robin Steiner
      Sostituzione Camorino
      Davide Fin sostituito da Robin Steiner
    • Rete 0:3
      Rete   Rancate
      Marcatore Stefano Altieri
    • Luca Arrigoni sostituito da Sebastiano Livi
      Sostituzione Rancate
      Luca Arrigoni sostituito da Sebastiano Livi
    • Riccardo Chinchio sostituito da Luca Luglio
      Sostituzione Rancate
      Riccardo Chinchio sostituito da Luca Luglio
    • Rete 0:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Yuri Mariano De Luca
    • Davide Frey sostituito da Simone Salamina
      Sostituzione Camorino
      Davide Frey sostituito da Simone Salamina
    • Ammonizione Davide Frey (Camorino)
      Ammonizione Davide Frey (Camorino)
    • Rete 0:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Tiberio Recchia
    • Alain Tedeschi sostituito da Michelangelo Zanetti Streccia
      Sostituzione Camorino
      Alain Tedeschi sostituito da Michelangelo Zanetti Streccia

    FC Camorino

    12 Susa 2 Costa 4 Vidakovic (C) 5 Mignocchi 3 Tedeschi 7 Fin 8 Frey 6 Pellegrino 10 Jemmi 9 Ruberto 11 Nascimento
     
    12
    Susa Ivan
    Portiere
    2
    Costa Christian
    Difensore esterno destro
    4
    Vidakovic Nemanja(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Mignocchi Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tedeschi Alain
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Fin Davide
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Frey Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    6
    Pellegrino Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Jemmi Theo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Ruberto Domenico
    Prima punta destra
    11
    Nascimento Ferreira Jefferson
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Fontana Mattia
    17
    Zanetti Streccia Michelangelo
     
    14
    Kawmi Karam
     
    18
    Iannuccilli Ethan
    16
    Steiner Robin
     
    15
    Tosic Marko
    13
    Salamina Simone
     
    Allenatore
     
    Manfreda Antonio

    FC Rancate 1

    12 Fabbricatore 4 Chinchio 24 Frigerio 2 Fabbricatore 6 Brogna 21 Ferrari (C) 14 Recchia 19 Manicone 17 Altieri 22 De Luca 9 Arrigoni
     
    12
    Fabbricatore Simone
    Portiere
     
    4
    Chinchio Riccardo
    Difensore esterno destro
     
    24
    Frigerio Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Fabbricatore Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Brogna Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Ferrari Luca(C)
    Centrocampista difensivo
    14
    Recchia Tiberio
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Manicone Tommaso
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Altieri Stefano
    Esterno destro
       
    22
    De Luca Yuri Mariano
    Esterno sinistro
     
    9
    Arrigoni Luca
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    3
    Riva Dylan
    8
    Palazzo Jacopo
     
    7
    Nicastri Emanuele
     
    10
    Luglio Luca
     
    23
    Bandera William
    18
    Livi Sebastiano
       
    1
    Tagliavini Mattia
     
    Allenatore
     
    Padula Nicola
     
    Robotti Manlio
    Assente
    Hyka Dario (Vacanze)
    Ghellere Daniele (Convalescente)
    Chinchio Filippo (Allenamento differenziato)
    Broggi Marco (Allenamento differenziato)
    Pesavento Simone (Allenamento differenziato)