coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1. girone - 01.09.2019 16:00
SC Rorè
4' Fernando Berni
6' Aris Rogic
68' Marco Malesevic
3:4
(2:2)
FC Someo
16' Nicola Lunari
32' Diego Omini
59' Nicola Lunari
82' Autorete Marco Malesevic
    • Ammonizione Nicola Lunari (Someo)
      Ammonizione Nicola Lunari (Someo)
    • Fernando Berni sostituito da Alessandro Paterniti
      Sostituzione Rore Roveredo
      Fernando Berni sostituito da Alessandro Paterniti
    • Ammonizione Giona Nicora (Someo)
      Ammonizione Giona Nicora (Someo)
    • Mike Stöckler sostituito da Gianluca De Filippis
      Sostituzione Rore Roveredo
      Mike Stöckler sostituito da Gianluca De Filippis
    • Rete 3:4
      Autorete   Rore Roveredo
      Autorete Marco Malesevic
    • Igor Meschio sostituito da Jan Felder
      Sostituzione Someo
      Igor Meschio sostituito da Jan Felder
    • Mazzi Danilo sostituito da Nicola Covelli
      Sostituzione Someo
      Mazzi Danilo sostituito da Nicola Covelli
    • Ammonizione Robert Vanoni (Someo)
      Ammonizione Robert Vanoni (Someo)
    • Rete 3:3
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Marco Malesevic
    • Alan Lombardini sostituito da Burhan Ljama
      Sostituzione Rore Roveredo
      Alan Lombardini sostituito da Burhan Ljama
    • Luca Berri sostituito da Guido Giudicetti
      Sostituzione Rore Roveredo
      Luca Berri sostituito da Guido Giudicetti
    • Aris Ramelli sostituito da Ardian Burzi
      Sostituzione Someo
      Aris Ramelli sostituito da Ardian Burzi
    • Rete 2:3
      Rete   Someo
      Marcatore Nicola Lunari
    • Marco Di Stefano sostituito da Dominique De Filippis
      Sostituzione Rore Roveredo
      Marco Di Stefano sostituito da Dominique De Filippis
    • Brian Gaiardelli sostituito da Romeo Gianinazzi
      Sostituzione Someo
      Brian Gaiardelli sostituito da Romeo Gianinazzi
    • Rete 2:2
      Rete   Someo
      Marcatore Diego Omini
    • Ammonizione Marco Malesevic (Rore Roveredo)
      Ammonizione Marco Malesevic (Rore Roveredo)
    • Ammonizione Aris Ramelli (Someo)
      Ammonizione Aris Ramelli (Someo)
    • Rete 2:1
      Rete   Someo
      Marcatore Nicola Lunari
    • Rete 2:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Aris Rogic
    • Rete 1:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Fernando Berni

    SC Rorè

    1 Oueslati 20 Lombardini 26 Malesevic 8 Cortesi (C) 11 Stöckler 22 Crivelli 14 Spada 4 Berni 16 Di Stefano 5 Rogic 23 Berri
     
    1
    Oueslati Fares
    Portiere
    20
    Lombardini Alan
    Difensore esterno destro
     
    26
    Malesevic Marco
    Difensore centrale destro (zona)
       
    8
    Cortesi Gion(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Stöckler Mike
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    22
    Crivelli Olivier
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Spada Federico
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Berni Fernando
    Esterno destro
      
    16
    Di Stefano Marco
    Esterno sinistro
     
    5
    Rogic Aris
    Attaccante di sostegno
     
    23
    Berri Luca
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Bolis Patrick
    6
    De Filippis Dominique
     
    21
    Paterniti Alessandro
     
    10
    Ljama Burhan
     
    7
    De Filippis Gianluca
     
    9
    Giudicetti Guido
     
    Allenatore
     
    Capelli Marco
     
    Di Benedetto Rosario
    Assente
    Fernandes Ricardo Manuel (Professione)
    Mavraj Arbin (Ferito)
    Pizzetti Mattia (Professione)

    FC Someo

    12 Balzari 26 Danilo (C) 14 Ramelli 5 Vanoni 3 Meschio 24 Belotti 10 Maccarinelli 8 Gaiardelli 4 Nicora 16 Omini 7 Lunari
     
    12
    Balzari Michael
    Portiere
    26
    Danilo Mazzi(C)
    Difensore esterno destro
     
    14
    Ramelli Aris
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Vanoni Robert
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Meschio Igor
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    24
    Belotti Daniele
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Maccarinelli Nadir
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Gaiardelli Brian
    Attaccante di sostegno
     
    4
    Nicora Giona
    Ala destra
     
    16
    Omini Diego
    Ala sinistra
     
    7
    Lunari Nicola
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    1
    Oliveira Martinho Luis Miguel
    9
    Covelli Nicola
     
    23
    Burzi Ardian
     
    13
    Candolfi Ivan
     
    20
    Gianinazzi Romeo
     
    6
    Felder Jan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ruberto Marco
    Assente
    Binsacca Mattia (Sovrannumero)
    Zanoli Davide (Privato)
    Ruberto Francesco (Sovrannumero)
    Quanchi Mattia (Vacanze)
    Omini Giorgio (Privato)
    Laloli Amos (Ferito)
    Rubetti Andrea (Privato)