coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1. girone - 31.08.2019 20:00
Leventina Calcio
12' Ivan Burla
1:4
(1:1)
FC Rapid Bironico
30' Andrea Brambilla
55' Vincenzo Fera
56' Andrea Brambilla
73' Luca Cassina
    • Rete 1:4
      Rete   Bironico
      Marcatore Luca Cassina
    • Rete 1:3
      Rete   Bironico
      Marcatore Andrea Brambilla
    • Rete 1:2
      Rete   Bironico
      Marcatore Vincenzo Fera
    • Rete 1:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Andrea Brambilla
    • Rete 1:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Ivan Burla

    Leventina Calcio

    21 Mazzucato 2 Cvjetinovic 13 Zoppi 6 Canobbio (C) 4 Coutinho 8 Rabic 11 Guscetti 10 Bojic 19 Burla 9 Caminada
     
    21
    Mazzucato Federico
    Portiere
    2
    Cvjetinovic Savo
    Difensore esterno destro
    13
    Zoppi Martinez Giampiero
    Difensore centrale
    6
    Canobbio Omar(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Coutinho Rodrigues Ruben Filipe
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Rabic Zarco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Guscetti Mauro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Bojic Branko
    Attaccante di sostegno
    19
    Burla Ivan
    Centravanti
     
    9
    Caminada Elvis
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    De Magalhaes Freitas Ricardo Filipe
    18
    Cereghetti Kevin
    5
    Manzoni Patrick
    7
    Duvnjak Ivan
     
    16
    Fettolini Nicolo
    15
    Taveras Sanchez Albert Bienvenido
     
    14
    Pedrini Samuele
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Burla Ivan
     
    Caminada Elvis
    Assente
    Manenti Ares (Professione)
    Almeida Lukas (Allenamento)

    FC Rapid Bironico

    87 Schipani 3 Python 5 Brambilla (C) 2 Petrini 6 Astorino 17 Cassina 14 Fera 7 Passerini 22 Lovisi 11 Lafranchi 9 Simonelli
     
    87
    Schipani Antonio
    Portiere
    3
    Python Filippo
    Difensore esterno destro
    5
    Brambilla Andrea(C)
    Difensore centrale destro (zona)
      
    2
    Petrini Matteo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Astorino Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Cassina Luca
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Fera Vincenzo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Passerini René
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Lovisi Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Lafranchi Nadir
    Attaccante di sostegno
    9
    Simonelli Fabio
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Oleggini Andrea
    16
    Ferranti Davide
    21
    Roncoroni Simone
    8
    Roncoroni Samuel
    4
    Zanetti Giacomo
    10
    Consolazio Gabriele
    19
    Camponovo Simone
    Allenatore
     
    Consolazio Gino
     
    Ernesto Neri
    Assente
    Cala Andrea (Allenamento differenziato)
    Gentile Salvatore (Esercito)
    Astorino Gioacchino (Convocazione altra squadra)
    Petrini Alessandro (Protezione civile)
    Zucchetti Pietro (non qualificato)