coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1. girone - 01.09.2019 16:00
FC Rancate 2
8' Fortunato Cenereri
1:6
(1:2)
AS Gnosca
10' Faradin Berisha
30' Gianluca Cianci
51' Davide Greco
54' Faradin Berisha
57' Faradin Berisha
82' Loris Diblasi
    • Rete 1:6
      Rete   Gnosca
      Marcatore Loris Diblasi
    • Ammonizione Fortunato Cenereri (Rancate)
      Ammonizione Fortunato Cenereri (Rancate)
    • Ammonizione Sebastiano Tela (Rancate)
      Ammonizione Sebastiano Tela (Rancate)
    • Rete 1:5
      Rete   Gnosca
      Marcatore Faradin Berisha
    • Rete 1:4
      Rete   Gnosca
      Marcatore Faradin Berisha
    • Rete 1:3
      Rete   Gnosca
      Marcatore Davide Greco
    • Rete 1:2
      Rete   Gnosca
      Marcatore Gianluca Cianci
    • Rete 1:1
      Rete   Gnosca
      Marcatore Faradin Berisha
    • Rete 1:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Fortunato Cenereri

    FC Rancate 2

    1 Pescia 4 Comi 5 Madonia (C) 6 Bordogna 20 Moco 3 Maestrelli 2 Gardelli 11 Tela 7 Braulio 8 Di Donfrancesco 9 Cenereri
     
    1
    Pescia Jamal
    Portiere
    4
    Comi Davide
    Difensore central destro
    5
    Madonia Domenico(C)
    Difensore central sinistro
    6
    Bordogna Christian
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Moco Ilirian
    Difensore centrale
    3
    Maestrelli Federico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Gardelli Andrea Mauro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Tela Sebastiano
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Braulio Alexandre Horacio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Di Donfrancesco Gianluca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Cenereri Fortunato
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    15
    Olivo Roberto
    17
    Agosti Sandro
    16
    Scarpa Rumie Oscar Elias
    18
    Matti Gianluca
    13
    Di Vita Salvatore
    10
    Ciccomascolo Yuri
    14
    Gallotti Lorenzo
    Allenatore
     
    Nardi Santo
     
    Losa Roberto

    AS Gnosca

    1 De Filippis 5 Damonte 18 Balossi (C) 99 Cianci 10 Cuoco 7 Tamagni 14 Battalora 4 Gervasoni 23 Caccialanza 21 Berisha 9 Greco
     
    1
    De Filippis Federico
    Portiere
    5
    Damonte Andrea
    Difensore central destro
    18
    Balossi Michel(C)
    Difensore centrale
    99
    Cianci Gianluca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Cuoco Christian
    Centrocampista centrale
    7
    Tamagni Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Battalora Dimitri
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Gervasoni Devis
    Attaccante di sostegno dersto
    23
    Caccialanza Ivo
    Ala destra
    21
    Berisha Faradin
    Centravanti
       
    9
    Greco Davide
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    32
    Da Rocha Teixeira Pedro Filipe
    11
    Yildirim Hayrullah
    20
    Imperillo Giuseppe
    6
    Ghidossi Amos
    19
    Molliqaj Valmir
    26
    Thomman Amos
    17
    Diblasi Loris
     
    Allenatore
     
    Bernardazzi Daniele
     
    Piccinali Mattia