coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1. girone - 01.09.2019 18:00
FC Stabio
21' Gianfranco Sacco
57' Gianfranco Sacco
2:4
(1:3)
FC Locarno
2' Mate Bilinovac
18' Etienne Daldoss
43' Franco Nicolas Toresani
63' Mate Bilinovac
    • Ammonizione Youssef Ejjaad (Locarno)
      Ammonizione Youssef Ejjaad (Locarno)
    • Rete 2:4
      Rete   Locarno
      Marcatore Mate Bilinovac (Penalty)
    • Ammonizione Mate Bilinovac (Locarno)
      Ammonizione Mate Bilinovac (Locarno)
    • Rete 2:3
      Rete   Stabio
      Marcatore Gianfranco Sacco (Penalty)
    • Ammonizione Fabian Schönwetter (Locarno)
      Ammonizione Fabian Schönwetter (Locarno)
    • Rete 1:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Franco Nicolas Toresani
    • Rete 1:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Gianfranco Sacco (Penalty)
    • Rete 0:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Etienne Daldoss
    • Rete 0:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Mate Bilinovac

    FC Stabio

    1 Zaccaria 2 Cherubin 4 Imbrogno 5 Azemi 22 Reggi 21 Facchiano (C) 13 Sacco 8 Biondelli 9 Krasniqi 17 De Sousa 7 Nestasio
     
    1
    Zaccaria Davide
    Portiere
    2
    Cherubin Leonardo
    Difensore esterno destro
    4
    Imbrogno Davide
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Azemi Arben
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Reggi Mario Filippo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Facchiano Graziano(C)
    Centrocampista interno destro
    13
    Sacco Gianfranco
    Centrocampista centrale
      
    8
    Biondelli Mirko
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Krasniqi Hatmir
    Centravanti
    17
    De Sousa Pilaro Federico
    Prima punta destra
    7
    Nestasio Stefano
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Cortesi Andrea
    3
    Ruess Iari
    15
    Gasparetti Alex
    10
    Scarpazza Michael
    11
    Bah Ibrahima Sory
    18
    Rama Ilir
    14
    Chafiqui Youssef
    Allenatore
     
    Russo Danilo
     
    Pitton Marco
    Assente
    Durini Miro (Ferito)
    Berardo Edoardo (Scuola/Formazione)
    Brusa Niccolò (non convocato)
    Cereghetti Enrico (Ferito)
    Botti Matteo (Vacanze)
    Vacchetto Valentino (Ferito)
    Terracciano Matteo (Vacanze)
    Chenel Jean Christopher (Convocazione altra squadra)

    FC Locarno

    1 Schönwetter 2 Daldoss (C) 13 Studenovic 16 Ziccardi 3 De Biase 8 Grimani 15 Bottega 19 Toresani 7 Calogero 10 Bilinovac 6 Grgic
     
    1
    Schönwetter Fabian
    Portiere
     
    2
    Daldoss Etienne(C)
    Difensore esterno destro
     
    13
    Studenovic Stefano
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Ziccardi Loris
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    De Biase Matias
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Grimani Alessandro
    Centrocampista difensivo
    15
    Bottega Michael
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Toresani Franco Nicolas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Calogero Sebastiano
    Attaccante di sostegno dersto
    10
    Bilinovac Mate
    Attaccante di sostegno sinistro
       
    6
    Grgic Ilija
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Petrov Mitko
    4
    Cecchino Antonio
    5
    Vercella Baglione Luca
    17
    Dimitrov Ivan
    20
    Ejjaad Youssef
     
    14
    Beretta Mattia
    11
    Petric Anto
    Allenatore
     
    Frigomosca Remy
     
    Assuelli Giordano