coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1. girone - 31.08.2019 19:30
AS Gorduno
12' Hachem Tahir
65' Marinko Bakovic
78' Marinko Bakovic
3:2
(1:1)
AS Isone
13' Marco Tognola
83' Fabiano Valnegri
    • Ammonizione Bekim Kerellaj (Gorduno)
      Ammonizione Bekim Kerellaj (Gorduno)
    • Rete 3:2
      Rete   Isone
      Marcatore Fabiano Valnegri
    • Rete 3:1
      Rete   Gorduno
      Marcatore Marinko Bakovic
    • Ammonizione Josip Simic (Gorduno)
      Ammonizione Josip Simic (Gorduno)
    • Ammonizione Stefano Vallario (Isone)
      Ammonizione Stefano Vallario (Isone)
    • Rete 2:1
      Rete   Gorduno
      Marcatore Marinko Bakovic
    • Ammonizione Fabiano Valnegri (Isone)
      Ammonizione Fabiano Valnegri (Isone)
    • Rete 1:1
      Rete   Isone
      Marcatore Marco Tognola
    • Rete 1:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Hachem Tahir

    AS Gorduno

    1 Sehic 4 Jakimov 21 Dovodja (C) 3 Kovacevic 2 Ruffa 11 Tahir 5 Simic 20 Kerellaj 7 Simic 10 Zekan 9 Bakovic
     
    1
    Sehic Semir
    Portiere
    4
    Jakimov Trajce
    Difensore esterno destro
    21
    Dovodja Ivan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Kovacevic Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Ruffa Janier
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Tahir Hachem
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Simic Dejan
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Kerellaj Bekim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Simic Josip
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Zekan Hadir
    Attaccante di sostegno
    9
    Bakovic Marinko
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Josipovic Aleksandar
    6
    Mikulic Patric
    16
    Pereira Marques Luis Manuel
    18
    Ekizer Ali
    8
    Rizzello Stefano
    17
    Rashid Kewan
    Allenatore
     
    Perini Loriano

    AS Isone

    1 Corti 20 Cattaneo 4 Massera 13 Vallario 14 Marcis 25 Roncoroni 6 Palazzi 12 Quadri (C) 11 Valnegri 8 Tognola 23 Esposito
     
    1
    Corti Andrea
    Portiere
    20
    Cattaneo Matteo
    Difensore esterno destro
    4
    Massera Amos
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Vallario Stefano
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Marcis Kevin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    25
    Roncoroni Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Palazzi Denis
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Quadri Simone(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Valnegri Fabiano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    8
    Tognola Marco
    Prima punta destra
     
    23
    Esposito Ivan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Galbani Alex
    21
    Galbani Paolo
    17
    Von Burg Dominick
    18
    Rossi Mirco
    16
    Marzullo Alfonso
    Allenatore
     
    Regazzoni Claudio
    Assente
    Barchitta Alex (Professione)
    Lurati Matteo (Vacanze)
    Cassina Joshua (Famiglia)
    Buccoliero Marco Moreno (non convocato)
    Albertolli Athos (Ferito)
    Fontana Kevin (Ferito)
    Ruggeri Paolo (Ferito)
    Induni Pietro (Ferito)