coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1. girone - 01.09.2019 16:00
AS Moesa 2
2' Ronnie Mazzolini
24' Ronnie Mazzolini
77' Ronnie Mazzolini
3:0
(2:0)
US Chironico
    • Matteo Wolf sostituito da Matteo Capriroli
      Sostituzione Moesa
      Matteo Wolf sostituito da Matteo Capriroli
    • Rete 3:0
      Rete   Moesa
      Marcatore Ronnie Mazzolini
    • Omar Zanetti sostituito da Giuseppe Fetta
      Sostituzione Chironico
      Omar Zanetti sostituito da Giuseppe Fetta
    • Jonathan Casadei sostituito da Florim Mavraj
      Sostituzione Moesa
      Jonathan Casadei sostituito da Florim Mavraj
    • Joel Della Bruna sostituito da Jan Toccagni
      Sostituzione Moesa
      Joel Della Bruna sostituito da Jan Toccagni
    • Alessandro Arcioni sostituito da Stefano Sottocorno
      Sostituzione Chironico
      Alessandro Arcioni sostituito da Stefano Sottocorno
    • Andrea Albertoni sostituito da Fabrizio Mottis
      Sostituzione Moesa
      Andrea Albertoni sostituito da Fabrizio Mottis
    • Michel De Giovanetti sostituito da Joel Tomamichel
      Sostituzione Chironico
      Michel De Giovanetti sostituito da Joel Tomamichel
    • Mattia Ciocco sostituito da Mergan Mavraj
      Sostituzione Moesa
      Mattia Ciocco sostituito da Mergan Mavraj
    • Rete 2:0
      Rete   Moesa
      Marcatore Ronnie Mazzolini
    • Rete 1:0
      Rete   Moesa
      Marcatore Ronnie Mazzolini

    AS Moesa 2

    18 Mavraj 19 Cereghetti 6 Mavraj 7 Berri (C) 3 Della Bruna 14 Ciocco 5 Albertoni 4 Casadei 9 Wolf 11 Cereghetti 17 Mazzolini
     
    18
    Mavraj Kushtrim
    Portiere
    19
    Cereghetti Patrick
    Difensore esterno destro
    6
    Mavraj Shpejtim
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Berri Christian(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Della Bruna Joel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Ciocco Mattia
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Albertoni Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    4
    Casadei Jonathan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Wolf Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Cereghetti Enea
    Prima punta destra
    17
    Mazzolini Ronnie
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    13
    Negri Raul
     
    2
    Toccagni Jan
     
    21
    Capriroli Matteo
     
    10
    Mavraj Florim
     
    15
    Mottis Fabrizio
     
    8
    Mavraj Mergan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Decristophoris Luca

    US Chironico

    1 De Peron 15 De Giovanetti 5 Gaiani 18 Barudoni (C) 11 Guerra 17 Arcioni 8 Zanetti 6 Fasoletti 7 Imperatori 10 Belli 9 Polli
     
    1
    De Peron Gabriele
    Portiere
    15
    De Giovanetti Michel
    Difensore esterno destro
     
    5
    Gaiani Nadir
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Barudoni Andrea(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Guerra Sacha
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Arcioni Alessandro
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Zanetti Omar
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Fasoletti Amos
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Imperatori Christian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Belli Eric
    Prima punta destra
    9
    Polli Emanuele
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Fetta Giuseppe
     
    2
    Tomamichel Joel
     
    20
    Sottocorno Stefano
     
    Allenatore
     
    Giudici Nicola
    Assente
    Goncalves Joao Carlos (Vacanze)
    Farei Andrea (Privato)
    Dazzi Nadir (Privato)
    Cairoli Filippo (Famiglia)