coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/4 finale - 18.04.2019 20:30
FC Solduno
57' Federico Tiboni
1:3 dp
(1:1)
(0:0)
AC Sementina
71' Domenico La Teano
91' Drago Simic
98' Drago Simic
    • Mile Lazic sostituito da Mattia Quatrale
      Sostituzione Sementina
      Mile Lazic sostituito da Mattia Quatrale
    • Michele Coppola sostituito da Manuel Tonelli
      Sostituzione Sementina
      Michele Coppola sostituito da Manuel Tonelli
    • Daniel Henriques Costa sostituito da Dragi Mihailov
      Sostituzione Solduno
      Daniel Henriques Costa sostituito da Dragi Mihailov
    • Miki Stojov sostituito da Marcelo Filipe Bonito Mestre
      Sostituzione Solduno
      Miki Stojov sostituito da Marcelo Filipe Bonito Mestre
    • Ammonizione Onur Can Aslan (Solduno)
      Ammonizione Onur Can Aslan (Solduno)
    • Rete 1:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Drago Simic
    • Stefano Studenovic sostituito da Francesco Londino
      Sostituzione Solduno
      Stefano Studenovic sostituito da Francesco Londino
    • Rete 1:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Drago Simic
    • Norberto Monteiro Camoesa sostituito da Joao Pedro Fernandes Lopes
      Sostituzione Solduno
      Norberto Monteiro Camoesa sostituito da Joao Pedro Fernandes Lopes
    • Rete 1:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Domenico La Teano
    • Yohan Kely Viola sostituito da Michael Esposito
      Sostituzione Sementina
      Yohan Kely Viola sostituito da Michael Esposito
    • Riccardo Trotta sostituito da Drago Simic
      Sostituzione Sementina
      Riccardo Trotta sostituito da Drago Simic
    • Ammonizione Stefano Studenovic (Solduno)
      Ammonizione Stefano Studenovic (Solduno)
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Federico Tiboni

    FC Solduno

    26 Jovanovic 17 Henriques 45 Studenovic 6 Giaccari 21 Baydeniz 23 Tonsi 8 Piffaretti (C) 98 Monteiro 19 Stojov 10 Aslan 18 Tiboni
     
    26
    Jovanovic Borivoje
    Portiere
    17
    Henriques Costa Daniel
    Difensore esterno destro
     
    45
    Studenovic Stefano
    Difensore centrale destro (zona)
      
    6
    Giaccari Fabio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Baydeniz Ahmetcan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Tonsi Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Piffaretti Davy(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    98
    Monteiro Camoesa Norberto
    Esterno destro
     
    19
    Stojov Miki
    Esterno sinistro
     
    10
    Aslan Onur Can
    Attaccante di sostegno
     
    18
    Tiboni Federico
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Quevedo Lencys
     
    44
    Meschiari Alessandro
    15
    Traykovski Ivan
    11
    Londino Francesco
     
    7
    Fernandes Lopes Joao Pedro
     
    22
    Bonito Mestre Marcelo Filipe
     
    9
    Mihailov Dragi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dos Santos Vitor de Jesus

    AC Sementina

    1 Marcionelli 19 La Teano 5 Panizzolo (C) 12 Christen 8 Trotta 77 Nikolic 20 Coppola 10 Henriques 11 Albertella 18 Lazic 21 Viola
     
    1
    Marcionelli Giorgio
    Portiere
    19
    La Teano Domenico
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Panizzolo Daniel(C)
    Difensore centrale
    12
    Christen Jonas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Trotta Riccardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    77
    Nikolic Nemanja
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Coppola Michele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Henriques Costa Ricardo
    Esterno destro
    11
    Albertella Davide
    Esterno sinistro
    18
    Lazic Mile
    Prima punta destra
     
    21
    Viola Yohan Kely
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    29
    Shabani Alban
     
    14
    Sejdiu Orhan
    4
    Tonelli Daniel
    2
    Esposito Michael
     
    7
    Tonelli Manuel
     
    15
    Quatrale Mattia
     
    9
    Simic Drago
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Federico Angelo
     
    Esposito Stefano
    Assente
    Delorenzi Filippo (non convocato)
    Da Costa Flavio (non convocato)
    Grgic Mario (Privato)
    Cama Francesco (Ferito)
    Rocca Mario (Ferito)