Allievi E - Base 11 - girone autunno

Me 21.11.2018
ACB- BA11
FC Locarno Base 11
*
*

Allievi E - Base 10 - girone autunno

Sa 15.12.2018
ACB- BA10
FC Lugano 9 - A
*
*

Allievi E - Forza A - girone autunno

Sa 24.11.2018
FC Mendrisio 1
Team Matro 1
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

Ve 16.11.2018
ABC 2009
ACB 2009
*
*
Sa 17.11.2018
Raggruppamento San Bernardo 1
INSEMA E1
*
*
ABC 2009
MG DDV Panthers
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Sa 24.11.2018
Raggruppamento Castello-Coldrerio E4
FC Rapid Lugano 1-2009
*
*
FC Stella Capriasca 1 - 2009
RAM 1 2009
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

Sa 24.11.2018
FC Savosa-Massagno 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
*
*
VN
RAM 2 2009
FC Stella Capriasca 2 - 2010
*
*
INSEMA E4
FC Lugano 9 - B
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 4

Sa 17.11.2018
Grandinani
Team Camoghè 2008
*
*
GOAL E1 2009
US Monte Carasso E 2009
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 5

Sa 24.11.2018
AC Vallemaggia 1
AC Sementina 1
*
*
VN
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
Sassariente E2
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

Me 21.11.2018
Chiasso E3 Base 10
FC Stabio 2010
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

Sa 17.11.2018
CG Cureglia
RAAV 1
*
*
VN
RAM 3 2010
ABC 2010 - 2
*
*
ABC 2010 - 1
San Zeno
*
*
Raggr. San Bernardo E2
MG DDV Tigers
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

Sa 01.12.2018
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3
FC Savosa-Massagno 3
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 4

Gi 22.11.2018
US Monte Carasso E 2011
AC Sementina 2
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 5

Ma 20.11.2018
Sassariente 4
Team Riviera 2
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 6

Sa 24.11.2018
AC Vallemaggia 2
Sassariente 2010
*
*
VN
AS Gambarogno femminile
Sassariente 2
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 7

Sa 24.11.2018
Sassariente E1
Sassariente E3
*
*
Raggr. Melezza
FC Ascona 1
*
*
VN
AS Gambarogno femm. 2
FC Solduno 1
*
*

Allievi E - Base 11 - girone primavera

Me 12.06.2019
FC Lugano 10 - A
Chiasso E 2011
AV

Allievi E - Base 10 - girone primavera

Sa 01.06.2019
FC Locarno Base 10
ACB- BA10
*
*
Sassariente BA-10
Chiasso E1 Base 11
*
*
Lu 03.06.2019
17:30
FC Lugano 9 - A
FC Rapid Lugano Base 10

Allievi E - Forza A - girone primavera - Gruppo 1

Sa 01.06.2019
10:00
Team Riviera 1
AC Taverne 2008 - 1
FC Mendrisio 1
INSEMA E2
*
*
AS Breganzona 1
FC Lugano 10 - B
*
*

Allievi E - Forza A - girone primavera - Gruppo 2

Sa 01.06.2019
Raggruppamento Castello-Coldrerio E4
Losone Sportiva 1
*
*
US Monte Carasso E 2009
GOAL E1 2009
*
*
Basso Ceresio 1
FC Stabio
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Sa 01.06.2019
Raggruppamento San Bernardo 1
ABC 2009
*
*
AC Taverne 2008 - 2
INSEMA E1
*
*
RAM 2 2009
MG DDV Panthers
*
*
FC Rapid Lugano 1-2009
LAN Ligornetto 1
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

Sa 01.06.2019
INSEMA E4
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
*
*
Chiasso E2
FC Savosa-Massagno 2
*
*
FC Stella Capriasca 2 - 2010
LAN Ligornetto 1
*
*
Do 02.06.2019
Chiasso E2
INSEMA E4
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

Sa 01.06.2019
AS Breganzona 2
Raggr. San Bernardo E2
*
*
RAAV 1
RAM 3 2010
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 4

Me 05.06.2019
Team Matro 2
FC Ascona 1
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 5

Sa 01.06.2019
FC Ascona 2
FC Locarno 1
*
*
AC Vallemaggia 1
AC Sementina 1
*
*
Losone Sportiva 2
Team Camoghè 2008
R
11:30
Sassariente E3
Sassariente E2
14:30
Team Camoghè 2008
FC Solduno 1
Lu 03.06.2019
18:00
Team Camoghè 2008
FC Locarno 1

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

Sa 01.06.2019
09:00
CG Cureglia
MG DDV Tigers
10:00
LAN Novazzano 2009/2010
FC Rapid Lugano 2
FC Mendrisio 2
FC Savosa-Massagno 3
*
*
Basso Ceresio 3
San Zeno
*
*

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

Me 05.06.2019
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
Team Riviera 2
*
*

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

Me 12.06.2019
Sassariente 4
AS Gambarogno femminile
*
*

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 5

Me 05.06.2019
Leventina Calcio 3
US Monte Carasso E 2011
*
*

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 6

Ma 04.06.2019
Raggr. Melezza
Sassariente 2
*
*

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 1

Sa 01.06.2019
LAN Arzo 2010
Chiasso E 4
*
*
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3
FC Stabio 2010
*
*
INSEMA E4
AS Breganzona 4 - 2010
*
*

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 2

Me 05.06.2019
ABC 3
RAM Femminile
*
*

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 3

Sa 01.06.2019
FC Locarno 2
GOAL E2-2010
*
*
10:00
AS Gnosca femm.
ACB 2010
Team Matro 3
Team Camoghè 2010
*
*
FC Ascona 3
FC Solduno 2
*
*

Federazione ticinese di calcio