coppa - Coppa di 5a. Lega - 1/16 finale - 27.03.2019 20:30
FC Locarno
2' Matias De Biase
12' Youssef Ejjaad
19' Alessandro Gamba
23' Luca Vercella
40' Ilija Grgic
66' Sebastiano Calogero
67' Enrico Giani
70' Luca Vercella
75' Sebastiano Calogero
77' Yvarionex Berroa
83' Etienne Daldoss
88' Yvarionex Berroa
12:0
(5:0)
AC Codeborgo
    • Rete 12:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Yvarionex Berroa Alfonso
    • Ammonizione Patrick Gada (Codeborgo)
      Ammonizione Patrick Gada (Codeborgo)
    • Rete 11:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Etienne Daldoss
    • Rete 10:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Yvarionex Berroa Alfonso
    • Rete 9:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Sebastiano Calogero
    • Ammonizione Jean Michel Vittoni (Codeborgo)
      Ammonizione Jean Michel Vittoni (Codeborgo)
    • Ammonizione Mattia Beretta (Locarno)
      Ammonizione Mattia Beretta (Locarno)
    • Rete 8:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Luca Vercella Baglione
    • Rete 7:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Enrico Giani
    • Ammonizione Andrea Mercoli (Codeborgo)
      Ammonizione Andrea Mercoli (Codeborgo)
    • Rete 6:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Sebastiano Calogero (Penalty)
    • Rete 5:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Ilija Grgic
    • Rete 4:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Luca Vercella Baglione
    • Rete 3:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Alessandro Gamba
    • Rete 2:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Youssef Ejjaad
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Matias De Biase

    FC Locarno

    12 Petrov 15 Bottega 11 Blösch (C) 4 Mustafi 13 Vercella 25 Gamba 20 Ejjaad 17 Akai 3 De Biase 10 Calogero 6 Grgic
     
    12
    Petrov Mitko
    Portiere
    15
    Bottega Michael
    Difensore esterno destro
    11
    Blösch Michel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Mustafi Loren
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Vercella Baglione Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    25
    Gamba Alessandro
    Centrocampista difensivo
     
    20
    Ejjaad Youssef
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Akai Martin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    De Biase Matias
    Ala destra
     
    10
    Calogero Sebastiano
    Ala sinistra
      
    6
    Grgic Ilija
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Schönwetter Fabian
    22
    Daldoss Etienne
     
    2
    Giani Enrico
     
    8
    Matkovic Ivan
    21
    Grimani Alessandro
    14
    Beretta Mattia
     
    24
    Berroa Alfonso Yvarionex
      
    Allenatore
     
    Frigomosca Remy
     
    Corda Andrea

    AC Codeborgo

    1 Heidari 2 Mercoli 17 Gada 77 Ayalp 3 Garcias 11 Cumar 14 Polli (C) 21 Jovic 7 Montesano 80 Dahir 15 Berzati
     
    1
    Heidari Hassan
    Portiere
    2
    Mercoli Andrea
    Difensore esterno destro
     
    17
    Gada Patrick
    Difensore centrale destro (zona)
     
    77
    Ayalp Serkan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Garcias Mestre Daniel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Cumar Cali Cisman
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Polli Lorenzo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Jovic Marko
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Montesano Mattia Antonio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    80
    Dahir Tukale Mustafe
    Attaccante di sostegno
    15
    Berzati Egzan
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Muto Fabio
    6
    Votta Enzo
    93
    Vittoni Jean Michel
     
    Allenatore
     
    Spinelli Karim
     
    Rende Patrick
    Assente
    Peric Savo (Ferito)
    Bokuretion Tesfazghi (Ferito)
    Filimci Mahmut (Ferito)
    Graffeo Francesco (Ferito)
    Rüfenacht Severin (Professione)
    Cistaro Pietro (Ferito)
    Hublic Alija (-)
    Ramundo Mattia (Professione)
    Finiletti Mirko (Ferito)
    Pagnoncelli Ruben (Professione)
    Saleimaan Cabdifatah (Professione)