coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 17.10.2018 20:45
AS Breganzona
0:2
(0:1)
AC Taverne
30' Alessandro Sergio
85' Riccardo Matarise
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Matarise
    • Ammonizione Alessio Basalini (Breganzona)
      Ammonizione Alessio Basalini (Breganzona)
    • Ammonizione Riccardo Ernst Klemm (Breganzona)
      Ammonizione Riccardo Ernst Klemm (Breganzona)
    • Ammonizione Thor Dublin (Breganzona)
      Ammonizione Thor Dublin (Breganzona)
    • Ammonizione Dario Simonetti (Taverne)
      Ammonizione Dario Simonetti (Taverne)
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Alessandro Sergio

    AS Breganzona

    1 Berg 24 Ferella 4 Veselinovic 5 Gallbani 2 Bonaventura 8 De Aquino 9 Scotto 11 Marzo 7 Alves 18 Basalini 10 Pereira (C)
     
    1
    Berg Noah
    Portiere
    24
    Ferella Robin
    Difensore esterno destro
    4
    Veselinovic Dario
    Difensore centrale
    5
    Gallbani Aron
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Bonaventura David
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    De Aquino Künzler Renan
    Centrocampista difensivo
    9
    Scotto Alessandro
    Centrocampista centrale
    11
    Marzo Davide
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Alves Cunha Daniel Armando
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Basalini Alessio
    Centravanti
     
    10
    Pereira Marques Ramiro Miguel(C)
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    99
    Kultan Ivan
    3
    Klemm Riccardo Ernst
     
    6
    Dublin Thor
     
    45
    Islamaj Besian
    20
    Grisoni Anthony
    19
    Cardinali Alessandro
    Allenatore
     
    Del Fante Carlo
     
    Villa Alessandro
    Assente
    Solorzano Silvio (Privato)
    Düblin Yago (Allenamento differenziato)
    Stefanelli Filippo (Allenamento differenziato)
    Corti Christian (Ferito)
    Hayward Jonathan (Ferito)
    Schümperli Mauro German (Allenamento differenziato)
    Soldati Kim (Ferito)
    Isenaj Elton (Allenamento differenziato)

    AC Taverne

    1 Trombini 2 Baccanelli 6 Simonetti 9 Haas 3 Roth 14 Bianchi 17 Matarise 10 Fontana 5 Serra 18 Ruberto (C) 11 Sergio
     
    1
    Trombini Stefano
    Portiere
    2
    Baccanelli Giulio
    Difensore esterno destro
    6
    Simonetti Dario
    Difensore centrale destro (zona)
     
    9
    Haas Manuel
    Difensore centrale
    3
    Roth Moritz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Bianchi Diego
    Centrocampista centrale
    17
    Matarise Riccardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Fontana Francesco
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Serra Giulio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Ruberto Matteo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Sergio Alessandro
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    7
    Bordogna Massimo
    4
    Catalano Rocco
    16
    Saredi Lorenzo
    15
    Bosshard Luca
    8
    Ferrazzini Mattia
    13
    Targa Fabio
    Allenatore
     
    Regusci Gabriele
     
    Marrazzo Stefano